Почему так долго держится температура?о
Заболели неделю назад . Ребёнку 3 года. Начались сопли по задней стенке и подкашливание. Со второго дня поднялась температура. Я ее сбивала жаропонижающим. Температура до 39 поднимается. Сопли лечили,промывали и капали,дышали небулайзером. Сходили ко врачу отправили на рентген,прописали сумамед 5 мл 5 дней. Кашель у нас был сильный. Пропили 3 дня антибиотик . Кашель стал влажный,а температура не проходит. Анализы прилагаю. Сопли лечим полидекса. Рентген ещё не готов.
Принятый ответ
День добрый. Лейкоцитоза нет, но нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, а должно быть наоборот, поэтому кровь бактериальная. Тем более слана на фоне приема антибиотика. Три дня - мало. Сегодня какой день т и какая она?
Екатерина Валентиновна, температура 6 день,поднимается и до 39 . Начинаю сбивать
если завтра не будет улучшений- надо менять антибиотик
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам ОАК активного воспаления нет. Начинают превалировать нейтрофилы, сейчас смотрим по клиническим симптомам. Антибиотик завершайте курс .
Кашель постепенно будет регрессировать , прослушаться повторно у доктора.
Делаем дыхательную гимнастику и Простукивайте по спинке .
Принятый ответ
Здравствуйте
Кровь не острая, но есть сдвиг в бактериальную сторону
Сдана на фоне приема антибиотика ?
Межтемпературные интервалы больше? Когда пили жаропонижающее?
Алёна Валерьевна, кровь сегодня сдали на третий день приема антибиотика. Межтемпературные интервалы часов 6. Жаропонижающие сегодня в 14.00 принимали
Эффективность антибиотика оцениваем через 72 часа, если завтра будет опять подъем температуры, то необходимо сменить его
Ребенок активен? Пьет хорошо?
Алёна Валерьевна, ребёнок не очень активный ,жидкость пьёт и
Обильное питье 40мл/кг обязательно