Консультация инфекциониста /

Консультация инфекциониста — вопрос №183406

Здравствуйте! Несколько месяцев периодически беспокоит першение, саднение, скопление мокроты или слизи в горле(визуально не видела). Температуры нет, ничего не болит.Консультирована ЛОРом-фарингит,вылечила.Проходила ФГДС-хронический гастрит.Был контакт с вирусом Эпштейн бар и герпесом.Сдала анализы на многие инфекции, оказались положительными Антитела к вирусам Herpes symplex 1,2 типов Ig G-56,70 и антитела к вирусу Эпштейн барр Ig G-59,95.Начала лечение Лавомаксом,2ое суток как принимаю,першение и саднение меньше,комок слизи ещё ощущаю.достаточно ли этого препарата и как быть дальше?

Педиатр
Здравствуйте! Смазывайте люголем горло, следите за влажностью воздуха в квартире не ниже 60 процентов
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, с влажностью теперь порядок. А вот смазывать горло не получается, с детства сильный рвотный рефлекс на любое прикосновение к горлу.. Есть какая-либо другая альтернатива смазыванию подскажите пожалуйста

Педиатр
Здравствуйте Лавомакс вам не сильно поможет такие вирусной инфекции нужно длительная терапия Пишите в личные сообщения обсудим
Врач КДЛ
Добрый день, Юлия!
Те антитела, которые у Вас обнаружили говорят о том, что у есть данные вирусы, однако не обязательно что именно они вызывают ваши проблемы. Большая часть населения инфецированна данными вирусами. Так же хочу отметить что элиминировать (т.е. вылить окончательно) эти вирусы невозможно. Так что я бы на вашем месте искал другую причину вашего состояния. Есть лиу Вас высыпания герпетические на губах, если да то как часто?
Клиент
Владимир, герпес на губах бывает не чаще 1-2 раз в год. Около 2 месяцев назад, наверное все же герпетические высыпания я думаю, впервые возникли в области промежности, быстро прошли после местного нанесения ацикловира
Педиатр
https://pda.rlsnet.ru/tn_index_id_7719.htm
Клиент
Маргуба, благодарю!
Педиатр
Хорошо в этом случае помогает Гомеовокс или Лизобакт . Для длительного эффекта желательно было бы ещё пропить несколько курсов имудона.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Сдать ПЦР крови на ВЭБ и герпес 6 типа количественно. Посетить Лора
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. ВЭБ и другие герпесвирусы не вызывают такие симптомы, и анализы подтверждают, что источником проблемы не являются эти вирусы. Возможно неинфекционная причина, например, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, учитывая наличие хронического гастрита.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! У Вас хроническая герпесвирусная инфекция.Высокий титр антител к вирусам простого герпеса и ВЭБ.Продолжайте применение препарата по схеме.После окончания Принимайте комплектовал с селеном для стабилизации иммунного ответа.Плправляйтесь!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Антитела к простому герпесу, ВЭБ - это не показатель инфекции, это показатель того, что вы, как и большинство людей на земле, контактировали с этими вирусами и имеете контактные антитела. ВЭБ, скорее всего, переболели в детстве. Никаких причин использовать сейчас Лавомакс я не вижу. Профилактически полоскать горло мирамистином или тантум верде, использовать виферон гель для нанесения на слизистые глотки, витамины, адаптогены
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Сдайте пцр крови на ВЭБ количественно