Прыщики на ладонях
Здравствуйте, периодически возникают на ладонях прыщики, безболезненно исчезают примерно через месяц. Но это происходит постоянно. Скажите пожалуйста насколько опасны эти прыщики и какой характер происхождения?
Нужно фото
Алексей Владимирович здравствуйте, загрузил
Евгений здравствуйте. На пальце это бородавка.
Если проходит сама, а такое возможно, то можно не удалять.
Появляется на фоне сниженного иммунитета.
Оксана Александровна, спасибо, между большим и указательным пальцем на фото более крупно видно. Т.е это банально разновидность бородавок?
Там как раз не очень видно. Сможете переделать фото?
Евгений, фото не очень четкое, нельзя исключить обычную вульгарную бородавку
Евгений!Добрый вечер. Дисгидротическая экзема .Сдать кровь на IgE.Ношение х/б рукавичек,на улице под варежками.Вечером ванночки из ромашки.Наносим мазь Элоком,2 раза в день,7 дней.,1 раз в день 7 дней. Далее,мазь Бепантен (Bayer) Бальзам-восстановитель для рук,2 раза в день, или Декспан плюс, Dermalibour+ для кистей, La Roche-Posay цикапласт Бальзам В5,длительно.Будьте здоровы.
Здравствуйте, возможно это бородавки . По фото тяжело сказать
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений
Это вирусная бородавка
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней