Стреляет ухо

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Немного побаливает ухо при нажатии, и немного стреляет. Острой боли нет темп тоже. Что самое действенное капли или еще что? Нужно обойтись без антибиотиков внутрь!

Бывают частые отиты
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Сколько дней болит ухо? Есть ли боль при жевании? Больно ли лежать на этом ухе? Слуховой проход визуально не сужен? Как дышит нос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Юрьевна, день третий, нос хорошо дышит соплей нет, не сужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Жевать не больно, лежать тоже не больно

Выделений, зуда в ухе нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Юрьевна, нет

А голова не болит с этой стороны? Боль в ухе постоянная у вас? Опишите ее подробнее пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Юрьевна, нет не постоянная, два раза в день слегка стреляет, и если сильно нажать то немного больно

Наиболее вероятно у вас симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода.

В ухо капайте ципромед или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.

Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.

Принятый ответ

Здравствуйте , тут возможно несколько причин таких болей , возможно развитие наружного отита , возможна серная пробка и другие причины
Тут конечно необходим очный осмотр

Самостоятельно можно использовать капли Отипакс по 5 капель 3-4 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько дней беспокоят эти жалобы и с чем связываете начало возникновения симптомов?
Слух как-то изменился? Есть заложенность в ухе?
Если слегка потянуть ушную раковину назад и вверх есть какие-то ощущения?
Можете прикрепить фото уха, чтобы хорошо было видно вход в слуховой продод?