Дырка в шве после кс

Здравствуйте, 22 декабря была КС, выписали на 5ые сутки, сняли швы, шов был хороший, дома через пару дней стала выходить сокровица и был неприятный запах крови, протирала мирамистином и перекисью, ни чем не мазала, недавно заметила дырки в шве, штуки 4, небольшие, вчера смотрела на шов, и увидела что одна дырка сильно раскрылась и там что-то есть, нитка это или может венка, не понимаю, ничего не болит, нет зуда, жжения

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно фото?

Евгения Михайловна, здравствуйте, прикрепила

Страшного ничего нет. Сначала обрабатывать хлоргексидином. Затем промокнуть чистым бинтиком. В места, где швы разошлись, можно засыпать порошком банеоцин. Сверху марлевая повязка с левомеколем. Периодически открывать панки держать на воздухе, чтобы не мокла. Можно подключить зеленку, если нет на нее реакций.

Евгения Михайловна, а то что кровит это нормально?

Если есть небольшое выделение сукровицы, то это допустимо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото

Екатерина Александровна, здравствуйте, прикрепила

Страшного ничего нет, можно наносить левомеколь 2-3 р в день

Екатерина Александровна, отлично, спасибо вам большое, а то что кровит, это нормально?

Кровить не должно, можно сходить к хирургу на осмотр

Екатерина Александровна, поняла, спасибо

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте фото можете прикрепить?

Галимат Нарзановна, здравствуйте, прикрепила

Здравствуйте. Вам обратитесь на очный прием к хирургу , пока обрабатывайте мирамистином и наносите Левомеколь 2 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Добрый вечер! Прикрепите фото шва

Юлия Александровна, здравствуйте, прикрепила

Воспаление на коже, вероятнее всего, вызвано лигатурой (нитью). Вам стоит обратится к хирургу, под местной анестезией за пару минут Вам все удалят.

Юлия Александровна, поняла, спасибо большое, значит это нитка в дырке?

В шве видна синия нить, насколько это возможно рассмотреть по фото.
Вокруг этой нити воспаление, гиперемия.
Если ее не удалить - может образоваться свищ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Шов немного воспален.
Есть небольшое расхождение.
Видны нитки.
Утром и вечером Промывайте сначало перекисью водорода затем хлоргексидином.
После присыпайте Банеоцин, присыпать можно в течении дня 3-4 раза. До того момента, пока шов не эпителизируется

Обоабатывайте послеоперационную рану бетадином или йодопироном, он не сушит и хорошо обеззараживает. После обработки сразу на этот участок накладывайте марлевую салфетку с левомиколем. Консультация и осмотр хирурга нужен для контроля шва.