Консультация гинеколога /

Дырка в шве после кс — вопрос №1834372

Здравствуйте, 22 декабря была КС, выписали на 5ые сутки, сняли швы, шов был хороший, дома через пару дней стала выходить сокровица и был неприятный запах крови, протирала мирамистином и перекисью, ни чем не мазала, недавно заметила дырки в шве, штуки 4, небольшие, вчера смотрела на шов, и увидела что одна дырка сильно раскрылась и там что-то есть, нитка это или может венка, не понимаю, ничего не болит, нет зуда, жжения

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно фото?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Михайловна, здравствуйте, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Страшного ничего нет. Сначала обрабатывать хлоргексидином. Затем промокнуть чистым бинтиком. В места, где швы разошлись, можно засыпать порошком банеоцин. Сверху марлевая повязка с левомеколем. Периодически открывать панки держать на воздухе, чтобы не мокла. Можно подключить зеленку, если нет на нее реакций.
Клиент
Евгения Михайловна, а то что кровит это нормально?
Акушер, Гинеколог
Если есть небольшое выделение сукровицы, то это допустимо.
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, прикрепила
Гинеколог
Страшного ничего нет, можно наносить левомеколь 2-3 р в день
Клиент
Екатерина Александровна, отлично, спасибо вам большое, а то что кровит, это нормально?
Гинеколог
Кровить не должно, можно сходить к хирургу на осмотр
Клиент
Екатерина Александровна, поняла, спасибо
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте фото можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам обратитесь на очный прием к хирургу , пока обрабатывайте мирамистином и наносите Левомеколь 2 раза в день 7 дней
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Прикрепите фото шва
Принятый ответ
Клиент
Юлия Александровна, здравствуйте, прикрепила
Акушер, Гинеколог

Воспаление на коже, вероятнее всего, вызвано лигатурой (нитью). Вам стоит обратится к хирургу, под местной анестезией за пару минут Вам все удалят.
Клиент
Юлия Александровна, поняла, спасибо большое, значит это нитка в дырке?
Акушер, Гинеколог
В шве видна синия нить, насколько это возможно рассмотреть по фото.
Вокруг этой нити воспаление, гиперемия.
Если ее не удалить - может образоваться свищ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Шов немного воспален.
Есть небольшое расхождение.
Видны нитки.
Утром и вечером Промывайте сначало перекисью водорода затем хлоргексидином.
После присыпайте Банеоцин, присыпать можно в течении дня 3-4 раза. До того момента, пока шов не эпителизируется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Обоабатывайте послеоперационную рану бетадином или йодопироном, он не сушит и хорошо обеззараживает. После обработки сразу на этот участок накладывайте марлевую салфетку с левомиколем. Консультация и осмотр хирурга нужен для контроля шва.