Консультация кардиолога /

Высокое нижнее давление — вопрос №1834432

Здравствуйте, последний время у меня давление 120 на 90, 130 на 100. Почему нижние давление не падает интересно? может какие нибудь таблетки надо пить? Раньше такого не было. рабочие давление 120 на 80. Бывает 110 на 70.

Возраст: 34

Хронические болезни: Гэбр

Кардиолог
Здравствуйте.
Повышение диастолического давления может быть на фоне задержки жидкости в организме ( при избыточной массе тела, чрезмерном употреблении соли, на фоне приема алкоголя )
При периферическом спазме артерий ( стресс, вредные привычки , переутомление)
Есть тревожность, отеки? Ежедневно повышается АД? Никакие препараты, БАДы не принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, здравствуйте, тревожность есть. Имеете ввиду нижний давление она всегда или на отметке 90 или 100. Верхнее поднимется до 130-140 но это редко. Ещё у меня тахикардия 100-150 ударов
Кардиолог
Тахикардия в покое? Или при ходьбе, волнении? Пульс на нагрузку учащается- это нормально. Если тахикардия в покое, тогда проверьте гормоны- ттг и т4 своб, а также гемоглобин, ферритин.
На фоне тревожности может повышаться диастолическое давление. Попробуйте принимать Атаракс 1/2 таб на ночь 10 дней.
Мексидол 125 мг 3 р в день 14 дней- способствует нормализации тонуса сосудов
Ограничьте потребление соли, продуктов с повышенным ее содержанием ( колбасы, сыры, консервы)
Исключите вредные привычки, если есть
Важен полноценный сон.
Планово пройдите узи почек и сосудов почек, кровь на креатинин, калий, мочевую кислоту.
Здоровья Вам!
Будут вопросы- обращайтесь
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные показатели в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Проявление вегетососудистой дистонии
Буду рада вам помочь ???обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте,расброс 20 единиц это нормально? Один раз было 100на 80
Кардиолог, Функциональный диагност
Для исключения патологии рекомендую суточное мониторирование ад.
Клиент
Регина Рафагатовна, я ЭКГ сдедал и узи сердца сказали нормально
Кардиолог, Функциональный диагност
Узи почек, анализы сдавали?!
Клиент
Регина Рафагатовна, анализы сдавал нормально
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. Какой при этом пульс?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте, тахикардия у меня давно уже. но когда пульс нормальный давление такое же
Кардиолог, Функциональный диагност
От тахикардии рекомендую ивабрадин 5 мг утром. И необходимо сделать ЭхоКГ ( нужно исключить изменения аортального клапана и уточнить размеры аорты)
Клиент
Анастасия Сергеевна, сделал нормально