Боль под рёбрами справа

Здравствуйте.Уже месяц боль справа под рёбрами спереди и начинает переходить на спину. Иногда горечь во рту. стул стал светлым. В животе бурлит, часто газообразование. Мужчина 82 года в юности переболел гепатитом, также было пропадание язвы. Питание без ограничений. Сегодня сделал УЗИ. Помогите, куда дальше двигаться.Боли сильные, больно поднимать даже руку, больно ложиться и поворачиваться.

нет
82 года

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Яна Ринатовна, загрузила вроде бы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваша боль связана с конкрементом желчного пузыря, есть риск развития механической желтухи вследствие закупорки камнем пузырного протока. Вам срочно требуется консультация хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, можно ли облегчить боль? Существуют ли какие-нибудь препараты?

Здравствуйте, да, можно, дюспаталин 200 мг 2 раза (или тримедат форте по 1 таб 2 раза) + НПВС (ибупрофен или найз или кеторолак или нимесил) и обязательная очная консультация врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо большое

Пожалуйста! Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для уточнения стоит сдать кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, амилаза.

И пройти фгдс

Боли могут быть связаны с движением камня и с патологией 12 перстной кишки

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо большое