Ожог или аллергия после компрессов
Делали компрессы, точный состав не помню но был демексид новокаин и еще что то, делали где-то 5 компрессов, с каждым ходила сутки, делала у врача, сняла последний и на 3 или 4 день, вышли высыпания, зуд невероятный, жжение, хочется разодрать ногу, припухло и красное, и некоторые высыпания пошли наверх.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Прикрепите пожалуйста фото
Татьяна Сергеевна, кололи в ногу цефтриаксон, был абсцесс вверху ноги, разрезали, почистили, зашили. Но не знаю важно ли это)
Это контактный аллергический дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Наружно крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней,, тонким слоем. Это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин или бепантен плюс до полного разрешения.
Долго не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Здравствуйте, больше данных за простой контактный дерматит
Лечение: Т. Блогир 3 по 1 Т 1 р в день
Наружно мазь комфодерм 1 р в день
Всего хорошего!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это контактноаллергический дерматит. Мазь Гиоксизон 2 раза в день Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это аллергический контактный дерматит.
Рекомендации:
Т аб. Цетиризин по 1 таб 1р/сут 7дней;
Наружно мазь Адвантан тонким слоем на очаги 1 р сут 7 дней;
Увлажнение кожи эмолентами (Topicrem AD, CeraVe);
Исключить возможные раздражающие факторы на кожу.
Здравствуйте, это аллергический контактный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или акридерм
Настя !Доброе утро.Контактный дерматит.Лечение:Мазь Локоид 2 раза в день,3-5 дней.Будьте здоровы.
Анастасия, По фото - контактный дерматит
Рекомендую:
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- зодак внутрь по 1 таб в день
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- нательное белье из натуральных тканей
Здравствуйте, Настя
Внешне - контактно - аллергический дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
У вас компресс
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: акридерм мазь 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь