Консультация андролога /

Вопрос по инъекциям Алпростадила — вопрос №1834872

Приветствую. По назначению андролога делаю инъекции Вазапростана перед сексом. Диагноз психогенная ЭД, но по факту там не только психогенная, но и большая вен. утечка по всем признакам. В общем инъекции мне походят (пока, дальше видно будет), но есть моменты которые, хотелось бы прояснить.
По дозировкам:
5мкг - нет эффекта
10мгк - слабый эффект, на минут 10-15 слабой эрекции
15мкг - средний эффект, 20-30мин эрекция, но она нестабильная
20мкг - тут я пока остановился, зарядил несколько дней назад, ЧАС хорошей эрекции, но колом все равно не стоит, как пишут на форумах, что ходишь с эрегированным ПЧ, нет у меня просто набухает, и уже в процессе достигается 100% эрекции.
И вот сегодня повторил укол 20мкг, но почему-то хватило всего минут на 30, т.е. в 2 раза меньше!! Хотя по сути ничего не менял. Раствор был разведен в таких же пропорциях, ампулу 60мкг залил 4мл натрия-хлорид, итого в 1мл - 15мкг, в шприц зарядил 1.3мл итого 20мкг. Единственное, что поменял это шприц, первый раз колол инсулиновым 1мл, в два захода 1 + 0.3 (так получилось). А в этот раз шприц взял побольше, 2.5мл, чтобы туда все поместилось... Но потом после инъекции видел что в месте, где шприц переходит в иглу, раствор там остался, немного, но все же может это могло сыграть роль?
Отсюда вопросы:
1. Может 20мкг попробовать разводить в бОльшем объеме, ну к примеру не 1.3мл, а 2мл. И тогда получится что капли оставшиеся в переходе между шприцем и иглой не будут такие концентрированные, и как итог меньше вещества потеряется?
2. Ну или проще поднять дозировку до 25мкг? Просто начитавшись предупреждений о приапизме я лишний раз не хочу рисковать. Хотя как я считаю, что он у меня врядли случится, т.к. даже 20мкг не дает постоянную эрекцию, а просто набухает и без секс. активности остается в таком состоянии и всё.

Возраст: 30

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Можете развести в большем объеме, как пишите. Проблем нет. Действующие вещество от этого не изменится.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Оставайтесь на 20 мкг. Даже без лекарства может быть также разная продолжительность эрекции. Психогенный фактор часто сопровождает проблемы с эрекцией. В 2 мл тоже можно.
Принятый ответ

Клиент
Галина Александровна, экспериментальным путем сегодня было выявлено, что да, психогенный фактор сокращает и время действия и интенсивность. Дома в спокойной обстановке - ЧАС (даже чуть больше), "не пойми где, не пойми с кем" - хорошо если минут 20, т.е. причина: стресс. Думаю как теперь быть. Люди с опытом подсказывают смешивать с Урапидилом (альф. адрен. блокатор), с минимальных доз подбирать оптимальную для себя. Но пока не знаю....
Уролог, Андролог
Оставайтесь на первых рекомендациях.
Андролог, Уролог
День добрый. Вряд ди причина из-за нескольких недокапель в шприце.
Для понимания нужно больше "опыта". Думаю стоит пока осаться на 20 мг, и можно их разводить в чуть большм объеме.
А табл. формы совсем "не работают" (блокаторы ФДЭ5)?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, да ФДЭ5 не работают совсем, только побочки в виде головной боли. Таблетки я все уже перепробовал во всех дозировках.
Андролог, Уролог
Ясно...тогда как написано выше :) Удачи
Клиент
Дмитрий Владимирович, а не подскажете, может влиять уровень адреналина на вымываемость препарата. Ну т.е. если обстановка стрессовая, больше чем обычно, это может быть фактором который влияет на время действия алпростадила?
Просто я знаю что при приапизме колят адреналин в ПЧ, чтобы кровь отошла, но тогда получается если свой собственный адреналин высокий, это тоже может вызвать отток.
Андролог, Уролог
Стандартом ургентного лечения приапизма в первые сутки считается пункция кавернозных тел с аспирацией крови и последующей ирригацией кавернозных тел растворами, внутрикавернозное введение антикоагулянтов и адренергических препаратов (фенилэфрина, мезатона, адреналина и др.).
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Делайте КТ кавернозографию и при подтверждении венозной утечки - показано оперативное лечение - лигирование глубокой дорсальной вены.
По самому вопросу -20 мкг достаточно.