Беременность и кровь в моче

Добрый день , срок 23 недели, со вчера потягивал низ живота , но просто думаю ребенок растет, матка растягивается и поднывает , сегодня встала немного совсем бывает потянит низ живота , и то может быть из -за того что резко повернулась или неудачно села . Сейчас пошла в туалет по маленькому и увидела каплю крови , , в туалет ходить мочиться не больно . Влагалище чистое , посмотрела . Еще у меня на 2 скрининге был обнаружена 27 мм шейка . Каждые две недели ходить на цервикометрию , ходила последний раз 11 января была так же 27 мм . Завтра на прием к гинекологу . Что делать сейчас ? Может ли быть цистит ? Хотя нигде не застудижалась . Из препаратов витамины пью , магний и утрожестан 200 мг 2 раза в день вагинально .

Эрозия
29 лет

Принятый ответ

Катя, здравствуйте!
Если боли при мочеиспускании нет, то есть подозрение, что кровь не из мочевого пузыря, а из влагалища.
Учитывая наличие болей, я бы рекомендовала обратиться на очный осмотр уже сегодня и выполнить УЗИ.
Также, сдать ОАМ, прикрывая влагалище тампоном (чтобы точно понимать откуда кровь)

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Елена Борисовна, влагалище чистое . Все посмотрела сама пальцем

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Елена Борисовна, только от свечей белые выделения

Может быть и такое, что кровь вышла единоразово.

Как минимум, ОАМ Вам обязательно нужно сдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Елена Борисовна, а про цистите какие анализы мочи назначают ? Только общий сдать ?

Да,для начала сдайте ОАМ.
Если будут отклонения, дополните обследование анализом мочи по Нечипоренко + бак.посевом мочи

Принятый ответ

Доброе утро!
Сегодня охранительный режим,половой покой
Принимайте магний б6 по 2 табл 2 раза в день
Гормональная поддержка утражестан,св папаверин ректально

Завтра сдайте оам и посетите доктора

Принятый ответ

Здравствуйте, если нет других симптомов цистита ( боль, рези при мочеиспускании , частые позывы ), то это не он . Капля крови появилась скорее из за наличия эрозии ш/м, поэтому сейчас паниковать не надо , а дождаться приема врача, если же выделения усилится , то конечно, в этом случае нужен очный осмотр , или на приеме в ж/к или на скорой в роддоме .

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Елена Владимировна, появились Рези и частое мочеиспускание , капля крови после того как пописаю , но не из влагалища . Позвонила врачу назначила канефрон , и завтра ОАМ . У меня так всегда цистит проявляется без болей , кровь а затем появляются симптомы ) всегда до бер пила монурал . Сейчас купила канефрон , есть вероятность вылечить цистит с ним ?

Тогда возможно это цистит , да , канефрон подходит во время беременности , но эффект будет через некоторое время , принимать минимум 2 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сходите за Цервикометрию
Возможно Вам необходим пессарий

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно выполнить цервикометрию для исключения ИЦН

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Мария Кобаевна, ну капля крови точно не из воагалища , когда пописаю , тогда на бумаге кровь , из уретры . У меня всегда цистит проявляется сначала тянет живот и затем кровь , а потом уже боли и рези при мояеиспускании . Чем опасен цистит во время беременности ?

При наличии цистита нужно лечение - монурал 3.0 однократно

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать