Немеет рука

Здравствуйте, у отца периодически немеет рука в области кисти, замечаю что забывает слова. Подскажите пожалуйста какие анализы и показатели сдать для дальнейшего тщательного обследования и к каким узким специалистам обращаться? Из сопутствующих заболеваний и нарушений: варикоз на ногах, камни в почках, удалён желчный пузырь, высокое давление, лишний вес, преддиабет

варикоз на ногах, камни в почках, удалён желчный пузырь, высокое давление, лишний вес, преддиабет
72 года

Здравствуйте ! Вам необходимо обратится к неврологу в первую очередь .

Здравствуйте, у Вашего папы серьезные заболевания ( гипертоническая болезнь, лишний вес) которые могут приводить к онемению кистей в момент повышения артериально давления.
Учитывая преддиабет и гипертонию предположу, что папа наблюдается у кардиолога и эндокринолога эпизодически, думаю если будет соблюдать тщательно их рекомендации, то прогрессирование болезни будем медленное. Обследования нужно делать регулярно гликированный гемоглобин, биохимический анализ крови с развёрнутым Липидным спектром, общий анализ крови и мочи.
По поводу того что Ваш папа стал проявлять забывчивость, то тут нужно обратиться к неврологу, проведут несколько тестов на когнитивные функции и при необходимости будет назначен препарат и когнитивные тренинги, ведь в этой сфере чем раньше начать заниматься тем дольше комфортно и сохранно себя чувствует пациент и близкие.

Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, биохимический анализ крови, ЭКГ, рентген шейного и грудного отдела позвоночника, посетить невролога! Не болейте!