ГЭР и игра на духовом инструменте

Ребенку 7 лет. Диагностирован ГЭР. При соблюдении режима (не есть за 3 часа до сна, спать с приподнятым головным концом кровати) обострений нет, обходимся без таблеток. Отрыжка бывает очень редко. Прилагаю результаты УЗИ. Ребенок занимается в муз.школе на духовом инструменте (тенор). Не вредно ли это с таким диагнозом? Очень будет жалко,если придется бросить(

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Занятия можно продолжить. Дыхательные упражнения хорошо влияют на мышцы.
Но при обострении ( забросали соляной кислоты) она может раздражать глотку и в эти моменты, чтобы её усилить травматизацию, занятия лучше приостанавливать.
Также соблюдать режим : т. е приём пищи за два часа до занятий, или после.

Принятый ответ

Здравствуйте, занятия на духовых инструментах исключается только в том случае если у пациента это вызывает обострение.
Если у Вашего ребёнка все хорошо, то ограничивать не стоит
Рекомендации: приём пищи не позже чем за час до занятия, перед игрой не употреблять газированных напитков и сильно кислых продуктов

Здравствуйте. Не вредно. Если занятия не вызывают обострения, то бросать не нужно.