Низкое давление
внезапно в кинотеатре стало закладывать уши, как в самолете. Дома померила давление 99| 65 пульс 60. Утром лучше , но уши заложены давление 99 /58 пульс 70 Мне 49 лет, есть варикозная болезнь курсами пью детралекс, низкое давление всегда, но такие жалобы впервые.
Давление в норме, жалобы, вероятно, с ним не связаны.
Александр, спасибо
Здравствуйте.
Не переживайте.
Проявление вегетососудистой дистонии.
Рекомендую в дальнейшем узи сосудов шеи.
Консультация невролога.
На данный момент цитрамон или крепкий чай.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо за ответ
На здоровье???
Здравствуйте.
Низкое давление может быть и в норме. Если у вас и ранее было такое же давление и вы хорошо его переносили, то возможно сейчас что то изменилось- может быть обострение шейного остеохондроза или отит, перенесенной ОРВИ.
Головокружение есть?
Елена Ивановна, спасибо за ответ. До сих пор сохраняется заложенность ушей, такое впервые, поэтому беспокоюсь.
Обратитесь к лор врачу, возможно развился отит.
Принятый ответ
Здравствуйте, артериальное давление 100/60 мм рт ст для Вас нормальное, Вы гипотоник по жизни, правильно я поняла?
Возможно, ситуационное ухудшение самочувствия связано с длительным пребыванием в кинотеатре (скопление людей, снизилось количество кислорода в воздухе, особенно если проблемы с кондиционированием).
Померяйте АД утром и вечером при одинаковых обычных для Вас жизненных обстоятельствах около недели, можно будет оценить поведение артериального давления и его влияние на Ваше самочувствие.
Светлана Николаевна, спасибо за ответ, да гипотоник, но раньше болела голова, заложенность в ушах впервые и она сохраняется на сегодняшний день. Этот момент беспокоит.
Здравствуйте Оксана
с учетом повышенного шума в кинотеатрах-
вам лучше обратиться к ЛОР врачу и пройти аудиограмму
Татьяна Александровна, спасибо за рекомендацию