Добрый день. Ребенку год. От родственников досталась игрушка. На батарейках. Батарейки спрятаны в игрушке и крышечка привинчена на болтики. Там же рядом с батарейками -динамик. Фото игрушки прилагаю. Я понятия не имела что батарейки опасная штука ( имею ввиду что могут протечь электролитом) да и вообще мало чего знаю об опасности от них. Знаю только что ни в коем случае батарейку ребенку давать нельзя. Два дня назад игрушку помыла пол струей воды и оставила сохнуть. Сегодня ребёнок взял ее и ходил с ней полчаса лизал ее ( ну все тащит в рот ). Подошла поближе у нему и учуяла запах ( ужасный запах химии -пластика от игрушки ) игрушку сразу забрала. Понюхала - пахнет из отверстия динамика. Ребёнок ведет себя как обычно. Никаких симптомов. Что это может быть ? И не опасно ли это?
Хеди Умат-Гиреевна, все как обычно там во рту. И язык и небо все розовенькое. Ничего вроде подозрительно не увидела. Ребенок спокоен. Ничего во рту не беспокоит
Хеди Умат-Гиреевна, ребёнок ведь проявлял бы беспокойство да ? Просто он игрался спокойно. Даже не морщился пока во рту держал. И потом спокойно сидел играл другими игрушками. И поел сейчас. Ведь сразу бы стало понятно, да ? Это ведь не радиация с отложным эффектом ? Так ведь я рассуждаю ? А то я переживаю и не знаю чем себя успокоить
Александр, сама не знаю. Начиталась в интернете, что это может быть электролит. Муз по телефону сказал , что возможно закоротилл провода в динамике. А я понимаю, что ребёнок лизал все там, а оттуда запах ужасный. Вот и подумала, что вдруг ему что то в рот попало вредное
Екатерина Валентиновна, я не могу про оксление сказать … разобрать игрушку не могу пока что. Но видимых следов нет ( не знаю как они должны выглядеть). На вид только слюни одни( не много )
Екатерина Валентиновна, а как прополоскать ? Ну в любом случае , уже два часа прошло. Он на грудном вскармливании. Поел уже несколько раз. Прополоскал …))
Надежда Александровна, все как обычно там во рту. И язык и небо все розовенькое. Ничего вроде подозрительно не увидела. Ребенок спокоен. Ничего во рту не беспокоит
Михаил Николаевич, все как обычно там во рту. И язык и небо все розовенькое. Ничего вроде подозрительно не увидела. Ребенок спокоен. Ничего во рту не беспокоит
Михаил Николаевич, а кроме рвоты и видимых иных признаков, что-то еще может быть? Ребёнок просто ведет себя нормально. Покушал. Спит. Играл до этого. Активничал. Во рту, на языке на губках -ничего. Рвоты нет. Надо какое -то обследование проводить ? Или все по видимым признаком обошлось ?
Елена Анатольевна, все как обычно там во рту. И язык и небо все розовенькое. Ничего вроде подозрительно не увидела. Ребенок спокоен. Ничего во рту не беспокоит
Елена Анатольевна, не могу пока. У мужа все инструменты. А чем это может навредить ? Мне муж сказал по телефону, что может быть отравление или ожог но это сразу бы проявилось. ( ну это он мне сказал)
Елена Анатольевна, ребёнок ведь проявлял бы беспокойство да ? Просто он игрался спокойно. Даже не морщился пока во рту держал. И потом спокойно сидел играл другими игрушками. И поел сейчас. Ведь сразу бы стало понятно, да ? Это ведь не радиация с отложным эффектом ? Так ведь я рассуждаю ? А то я переживаю и не знаю чем себя успокоить
Елена Анатольевна, да я ее сразу же убрала. Ужас. Я теперь всех игрушек боюсь. Хоть вообще все выкидывай. С ума можно сойти. Ну ладно. Это лирика. А по факту - если бы что то опасное было - уже бы проявилось бы да ?