Снижение сахара
Здравствуйте! у мамы(79лет) сахарный диабет 2типа со стажем и как следствие-осложнения. Сейчас лечим палец на ноге с переменным успехом,рана то подсыхает то мокнет. Сейчас из под контроля вышел сахар, держится 8-9... лекарства, которые принимаем для снижения сахара:сиофор850 по 1таблетке утром и вечером,в обед манинил5, диету соблюдаем. Что посоветуете для нормализации сахара?
диабет 2типа
79 лет
Здравствуйте. Манинил в этом возрасте лучше заменить на диабетон МВ 60 мг утром. И добавить тражента 5 мг 1 р в день (если СКФ в норме, то вместо тражента можно асиглия 100 мг).