Сумма УПМ анаэробов отмечена красным
Сдавал анализ на микрофлору, суммарный УПМ выделен красным, подскажите, что это значит? Беспокоит дискомфорт в мочевом канале, сдана куча различных анализов, причину выявить не удается. Обращался к различным специалистам, все безрезультатно.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас по Андрофлору патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы. Лечение не требуется.
Но так есть жалобы, то необходимо дальше исключать воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, а также УЗИ почек, мочевого пузыря. Сдайте трёхстаканную пробу мочи.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Пока проходите обследование, можно принимать алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Галина Александровна, прикрепил имеющиеся анализы.
Посмотрела. Но нужны свежие результаты. Если сомнительных половых контактов после сдачи Андрофлора не было, то пересдача не требуется.
Принятый ответ
Добрый день.По анализу все хорошо.Как себя проявляет дискомфорт?
Луиза Римихановна,
Луиза Римихановна, дискомфорт в виде тупого покалывания, сложно описать, проявляется периодически не постоянно.
Сергей,а боли в поясничной области присутствует?Ноги тянет?
Луиза Римихановна, нет, с этим все нормально, сделал мтр на днях крестцовое копчиковой зоны, все норм.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Андрофлор в норме. По возрасту необходимо проверить уровень ПСА общий. Сдайте кровь на сахар, ферритин кал на кальпротектин. Мазок из уретры микроскопия сдавали (обычный мазок)? Исследование секрета простаты?
Владимир Александрович, ПСА прикрепил., сдаю регулярно.
С приложенными анализами проблем нет. Пройдите недостающие по рекомендации выше
Владимир Александрович,
Мазок из уретры микроскопия.
Исследование секрета простаты?
ферритин кал на кальпротектин.
Эти анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей
В анализе иппп нет
Условно - патогенная Флора = норма
Надо партнеру сдать Фемофлор скрин
Пропейте Канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней
Виктория Николаевна, хорошо, можно пропить, для профилактики.
Сдать
- сахар крови и гликированный гемоглобин
- мазок из уретры микроскопия
- посев секрета простаты с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- трузи
Поищите воспаление выше
Виктория Николаевна, прикрепил трузи и мазок.
Мазок микроскопия я не вижу
На трузи есть изменения
Необходим осмотр очный
Виктория Николаевна, мазок похоже нужно сделать, что он показывает?
Оценить есть воспаление в уретре или нет
По Андрофлору мы это не видим
Виктория Николаевна,
Благодарю за ваш ответ, буду сдавать анализы.
На здоровье?
Да ничего вам более не нужно сдавать!!!!Вы все прошли,по результатам видимых отклонений нет.Возможно имеет место быть мышечный спазм.Половая жизнь регулярная?
Луиза Римихановна,
понятно, это не мышечные спазмы.
Кровь на сахар, ферритин, кал на кальпротектин, мазок из уретры микроскопия.
Владимир Александрович,
Хорошо, спасибо, буду сдавать.
?
Вы не найдете причину.Мазок из уретры так же будет в порядке.Я склоняюсь именно к проблеме более неврологического характера.Попробуйте Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней и Мидокалм 50 мг по 1т 3р/с 14 дней,Детралекс 1000 мг по 1капсуле 1р/с 1 месяц,регулярная половая жизнь!!
И постарайтесь найти связь,с чем связан дискомфорт:сидение/стояние,после акта/воздержание;утром/вечером ,прием пищи острой,алкоголь и т.д.
Луиза Римихановна,
Конечно есть вероятность того, что мазок ничего не покажет, но проблема появилась в результате полового контакта. поэтому неврологические препараты не помогут.
Ну так проблема то ни месяц,а исходя по датам анализов ,длительное время и потом,проблема то не каждодневная,а периодическая.Значит есть провокатор.,но нет активного процесса.Ну как знаете,я отталкиваюсь исходя из своего опыта.Тут только симптоматически подбирать лечение,так как диагноза как такого нет.Будьте здоровы.
Луиза Римихановна,
Спасибо вам за выделенное время, но если есть провокатор, значит где то же он должен следы оставить. если ваш опыт помог бы найти провокатора, вот было бы здорово!
В крайнем случае,выполните уретроскопию,исключите проблему задней уретры и семенного бугорка.
Не ищите инфекцию,Вы зацикленны именно на ней.
Луиза Римихановна,
Я ищу причину, а не инфекцию. у невролога тоже был, все нормально. Подскажите, что искать нужно и как найти?