Инвалидность

Здравствуйте, скажите пожалуйста у моего ребенка диагноз легкая уо, могу ли я рассчитывать на инвалидность если обучаясь второй год в коррекционной школе по ад. Программе, мы её не усваиваем и нас хотят на домашнее обучение! Так же страдает сильно память, концентрация внимания, и поведении! Вспышки агрессии, психи, истерики как в школе бывают так и дома регулярно и много чего ещё есть?!

У ребенка, G96.8
27 лет

Лика, добрый день. По закону каждый гражданин может пройти МСЭ для установления группы инвалидности. Инвалидность можно установить по любому диагнозу. Вам необходимо обсудить данный вопрос со своим участковым врачом-психиатром и сказать, что вы хотите пройти Медико-социальную экспертизу. Скорее всего диагноз пересмотрят и инвалидность до 18 лет установят