Нужно ли переносить КОК
Здравствуйте! Принимаю КОК Клайра Завтра у меня проходит обследование, соответственно сегодня необходимо пить Фортранс вечером Клайру принимаю в 18:00 Через сколько можно начинать пить Фортранс, чтобы сохранился эффект от КОК?
Здравствуйте. Вы можете принять клайру сегодня совсем перед сном, контрацептивный эффект от этого не снизится
Екатерина Александровна, а опоздание не повлияет на эффективность КОК?
Принятый ответ
Нет, никак не повлияет, не переживайте
Здравствуйте! Через 2-3 часа после приема КОК можете принять Фортранс. Можете выпить сначала фортранс, а потом , сразу как идете спать, выпить на ночь КОК. Второй вариант даже предпочтительнее
Алина Владимировна, а опоздание не повлияет на эффективность КОК?
Принятый ответ
Нет, колебания во времени приема всегда допустимы, но не должны превышать 12 часов
Здравствуйте!
Не ранее, чем через 4 часа после Клайры можно принять Фортранс
Добрый день!
Фортранс лучше выпить не ранее, чем в 22.00, чтобы препарат полностью всасался.
Здравствуйте. Клайру выпейте перед сном, часов в 22-23 вечера