Консультация акушера /

Госпитализация для гтт — вопрос №1836112

Здравствуйте! Врач сказал, чтобы на 28 неделе я готовилась к госпитализации на 3 дня. Причина - проведение ГТТ и укол иммуноглобулина. Но гтт сдается до 27+6, а иммуноглобулин минимум с 28 нед. Кроме того, это моя вторая беременность, в первую и гтт, и иммуноглобулин делались в условиях жк. И все это проводилось в адекватные сроки беременности, которые не вызывали у меня вопросов (25 нед - гтт, 28 нед - иммуноглобулин). Ни возможности, ни желания госпитализироваться у меня нет. Получается, если я откажусь от госпитализации, то не получу всего этого? И как я могу получить это амбулаторно? Куда обращаться?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
На самом деле, конечно, чтобы скушать глюкозы и сдать анализ, а потом получить одну инъекцию, не нужна больница.
Предположу, что рекомендация связана с вопросами обеспечения. В стационаре все это есть, а в ЖК почему-либо нет и/или нет желания заниматься.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Видимо,в вашем городе,жк,нет возможности провести эти процедуры амбулаторно отсюда и госпитплизация.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это все конечно же можно провести амбулаторно. Единственный момент - это обеспечение женской консультации в вашем городе
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ксения, здравствуйте
Вообще, и ГТТ, и введение иммуноглобулина проводится в амбулаторных условиях, в условиях женской консультации.

Думаю, стоит обратиться к заведующей женской консультация и уточнить, почему так.
Быть может, в поликлинике нет иммуноглобулина, а есть он только в стационаре Вашей больницы, к примеру.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, возможно иммуноглобулин есть только в стационаре. Но кладут в роддом, а не просто какую то больницу. И кладут как они обещают на 3 дня, а на деле получается вот что: в первый день - заезд, и больше ничего, даже не кормят, потому что не рассчитано на нас якобы; второй день - начинаются бесполезные анализы: суточная моча, общая моча и кровь, узи, консультация окулиста (это как было у знакомой); третий день у нее берут кровь, она оказывается 5.2, говорят сегодня теста не будет, лежит еще день; на четвертый день берут повторно, сахар в норме натощак, проводят далее. После теста отпускают под расписку с запретом выезда из города, за выпиской просят на 7ой день якобы госпитализации прийти. Такая же ерунда и с теми кто там лежит только из за иммуноглобулина, один день бесполезный, потом день бесполезных анализов, на третий день укол, 4 дня под расписку и на 7 день выписка. По документом стационар 7 дней.
Акушер, Гинеколог
Я понимаю Вас. Понимаю Ваше недовольство. Конечно, не хочется просто так лежать в стационаре, в отделение патологии беременности.

Но, увы, такие правила госпитализации в любой стационар. Они не могут по всем нормативам выписать Вас официально через пару дней. Положено 7дней, значит они "держат Вашу историю" 7дней. Положено при любой госпитализации брать у каждой женщины определенный перечень анализов - они обязаны взять.
Страховые компании тщательно "бдят" за этим:)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Тест можно сделать амбулаторно.
Если в ЖК не делают, можно в частной лаборатории.
Иммуноглобулин можно ввести в том числе амбулаторно.
Но есть иногда нюансы в плане бесплатного и платного. Если в стационаре, при наличии иммуноглобулина могут ввести бесплатно, амбулаторно скорее всего вы будете приобретать самостоятельно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, возможно иммуноглобулин есть только в стационаре. Но кладут в роддом, а не просто какую то больницу. И кладут как они обещают на 3 дня, а на деле получается вот что: в первый день - заезд, и больше ничего, даже не кормят, потому что не рассчитано на нас якобы; второй день - начинаются бесполезные анализы: суточная моча, общая моча и кровь, узи, консультация окулиста (это как было у знакомой); третий день у нее берут кровь, она оказывается 5.2, говорят сегодня теста не будет, лежит еще день; на четвертый день берут повторно, сахар в норме натощак, проводят далее. После теста отпускают под расписку с запретом выезда из города, за выпиской просят на 7ой день якобы госпитализации прийти. Такая же ерунда и с теми кто там лежит только из за иммуноглобулина, один день бесполезный, потом день бесполезных анализов, на третий день укол, 4 дня под расписку и на 7 день выписка. По документом стационар 7 дней.
Акушер, Гинеколог
Дум, это можно сделать амбулаторно.