Невроз ВСД
При тревожном состоянии невролог выписал мне грандоксин 3 раза в день. Он мне подошёл. Но ночью не могу уснуть. Что пить на ночь? От Атаракса сплю, но болит голова и тахикардия. Сделала 7 капельниц феназепама. Сейчас надо подобрать препарат на ночь, чтобы уснуть и противотревожный.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно добавить антидепрессант Триттико или Амитриптилин или нейролептик Хлорпротиксен.
Марина Алексеевна, я не хочу начинать пить антидепрессанты.
Марина Алексеевна, что можно на ночь из транквилизаторов попробовать и по какой схеме с Грандоксином?
Атаракс 25 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 1-2 месяца или Тералиджен 5 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 1-2 месяца или из более сильных Алпразолам 1 мг
Принятый ответ
Здравствуйте!
Грандаксин принимают по 1 таб 2 раза в сутки до 17:00, на ночь можно тералиджен или хлорпротиксен по 1 таб.
Принятый ответ
Добрый вечер, грандаксин - это дневной транквилизатор (пьется 2 раза в день до 17ч). На вечер можно добавить триттико или амитриптилин
Принятый ответ
Здравствуйте. Грандаксин нужно пить в дневное время, до 5 вечера. Если пьете его позднее, то из за этого и не спите.
Принятый ответ
Здравствуйте. Уберите вечерний прием Грандаксина , так как он дневной транквилизатор , может вызвать как раз- таки ночную бессонницу .