Красные точки.
Здравствуйте. Под кожей на лице ниже глаза. Появились две точки темно красные точки,она давно уже. То ли как капилляр или что то такое. На красную родинку не похоже вроде. Одну из них я немного выдавил тамкотора давно уже. Чуть чуть кровь оттуда вышла. Но она вроде красная такая же и осталась. Не подскажете что это за точки под кожей на лице. И не страшно ли что одну я попытался выдавить и из нее немного крови вышло.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей.
Это гемангиомы(ангиомы) доброкачественные сосудистые образования, опасного нет.
Самостоятельно не давить, чтобы нк было инфицирования.
Покажите дерматологу очно и удалить электрокоагулятором.
В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей.
По фото ангиомв-доброкачественные сосудистые образования.
В злокачественные никогда не переходят.
Возникновение запрограммировано генетически.
Могут появляться в течение жизни на любом участке тела.
Часто регрессируют самостоятельно.
Рекомендую очный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решение вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Медицинских показаний для удаления нет.
Если не нравятся, то можно удалить лазером.
Не тереть, не травмировать, сушить кожу промакивающими движениями, защищать от солнца в активный сезон кремом с спф 50.
Не переживайте, всё в порядке.
Причин для беспокойства нет)
Удачи!
Олеся Сергеевна, а то что одну попытался выдавить и немного крови вышло. Ничего страшно или что может быть ?
Страшного ничего не случится, но выдавливать их больше не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. Ангиомы столь малого размера не представляют опасности. Старайтесь не травмировать их мочалкой во время помывки
Сергей Леонидович, А то что я одну попытался выдавить и из нее немного крови вышло? В этом нет ничего страшного ?
Нет,но повторять не следует.
Принятый ответ
Сергей,здравствуйте
На фото Ангиомы-доброкачественные сосудистые образования,они не опасны.Возникновение из связано с генетическими особенностями,изменениями гормонального фона.
Необходимо наблюдение,лечение не требуется
Если беспокоят Эстетически-можно удалить.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
Светлана Александровна, А то что я одну попытался выдавить. И из нее немного крови вышло? Это опасно ?
Сергей,ничего критического в этом нет,но так делать больше не следует .
Светлана Александровна, а она так может во что то переродится или что может быть ?
Сергей,нет,они не перерождаются,может присоединиться инфекция .
Принятый ответ
Сергей !Добрый вечер.Сосудистые гемангиомы.Давить их ненужно.Удаление:Лазер.Будьте здоровы.
Ирина Анатольевна, а то что я попытался ее выдавить и пошла немного кровь? Что от этого может быть ? Это не опасно ?
При сосудистых гемангиомах так и должно быть.Не переживайте.
Здравствуйте, Сергей
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, а то что я попытался ее выдавить и пошла немного кровь? Что от этого может быть ? Это не опасно ?
Не переживайте
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Здравствуйте, это доброкачественные сосудистые образования-гемангиомы. Ничего страшного нет . С целью эстетки можно удалить