Консультация дерматолога /

Темные пятна на мошонке и ягодице — вопрос №1836650

Добрый вечер. У моего отца появились темные четко очерченные пятна на мошонке. Пятна сухие, расположены по кругу. Кожа немного воспалена. Пятна не беспокоят, немного болят, когда прикасается. Похожее пятно на ягодице. Папе 86 лет, рак прямой кишки. Сейчас закончил курс химиотерапии. Что это может быть? Подскажите, пожалуйста.

Возраст: 86

Хронические болезни: С 20, гипертензия, аденома предстательной железы, тиреотоксикоз

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Леонтий.
Вам необходимо показать лечащему онкологу, чтобы исключить осложнения после химиотерапии или основного заболевания.
Сейчас рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Бепантен плюс 2 р в день 10дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Леонтий здравствуйте.
Необходимо обратиться к лечащему врачу. Онкологу. Возможно осложнения после химии. Возможно, метастазы.
Наружно Хлоргексидин 2 раза в день.
Бепантен крем 2 раз в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Леонтий,здравствуйте !
Необходимо обратиться к онкологу для осмотра и осмотра дерматоскопом (под микроскопом)!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Нужна консультация вашего лечащего врача. Возможно действие препарата. Пока наружно cicaplast или cicabio restart 2 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Леонтий
Необходим осмотр онколога и проведение дерматоскопии
Тактика будет зависть от увиденного
Наружно: Бепантен плюс 2 раза в день 7-10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужен прием онколога . Похоже на нарушение трофики в этом месте