Температура 38

Сегодня выпил пиво 1 литр, 3 часа назад, сейчас поднялась температура 38 ломит кости, можно ли пить после спиртного парацетамол? Через какое время можно пить парацетамол. Если нет, то что необходимо сделать?

Язва
33 года

Здравствуйте. Алкоголь и парацетамол не совместимы.
Рекомендую обильное питье. При изнобе согреться.
Если в течение часа температура растет, то можно принять ибупрофен 400 мг по 1 таблетке до 4 раз в день.
Лечение симптоматическое.
При боли в горле полоскать горло фурацилин
Орошать горло Тантум Верде по 2 орошения 4 раза в день.при заложенности носа сосудосуживающие капли
Главное это обильное питье.
Поправляйтесь