Сыпь на лице , водянистые

Здравствуйте. Появилась сыть водянистая, с покраснениями . Зудит не много. Если помазать мометазоном все проходит , через неделю опять появляется. До этого не каких проблем с лицом не было . Пропила против аллергии не помогло ((

Нет
35 лет

Здравствуйте, Анна.
Высыпания только с одной стороны?
Мометазон необходимо отменить, это гормональный препарат и реакция на отмену.
Рекомендую по лечению
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Элидел 1 р в день, хранить в холодильнике, наносить охлажденный на 2-3нед.

Татьяна Сергеевна, высыпания по всему лицу, даже на бровях

Татьяна Сергеевна, а что это может быть ? Какая причина такого высыпания?

Можно Прикрепить полностью лицо.
Жжение, краснота беспокоит?

Татьяна Сергеевна, краснота присутствует и не много жжение ,фотографию прикрепила

Это дебют розацеа, а сейчас на гормонах обострение.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Крем Розамет утро , вечером элидел 1 р в день, хранить в холодильнике, наносить охлажденный, наносить очень тонким слое на месяц
В питание сократить приём острой, горячей пищи.
Избегать горячую ванну, баню.
Провоцирует нарушение декоративной косметики, гормональные изменения.

Татьяна Сергеевна, спасибо большое

На здоровье и скорейшего выздоравления!

Татьяна Сергеевна,скажите пожалуйста это теперь на всю жизнь со мной? Оно полностью не лечиться?

Принятый ответ

Розацеа это хроническое рецидивирующее заболевание, могут быть периоды ремиссии очень длительные, но и обострения.

Здравствуйте, Анна
У вас Розацеа
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение к гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями