Консультация психиатра /

Грыжа шейного отдела и голуцинации. — вопрос №1837178

Здравствуйте, у меня отец уже три года мучается с болями в шее, два года назад делали мрт у него две протрузии, личился лечение особого эффекта не даёт, в субботу стала кружится голова, начало темнеть в глазах увезли по скорой в больницу, начали капать как говорят гормональные обезбаливающии, вчера начались голуцинации, сегодня шея перестала болеть, ну так же у него голуцинации, могут они быть из за грижи, и что делать. Просто у нас в больнице нет невролог, а лечит его терапевт.

Возраст: 60

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, из-за грыжи галлюцинации не развиваются. Опишите подробнее как ухудшилось психическое состояние, какие именно галлюцинации? Уточните у врача, какие именно капали ему препараты, все назначения , которые он получает.( возможно дело в этом)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, первый день когда увезли в бальницу его тресло когда он встовал как после пъянки но нолюцинаций не было, патом ему капли гарманальные и обезбаливающии, на второй день сначала ему стал мерещетса дым в палате, сегодня утром он видит как пилят ёлку на теретории бальницу, сейчас после системы он говорит лежу и вся плата как будто в дыму, когда садитса дыма нет. А неможет токого быть принорушении ммкроциркуляции крови в мозге?
Клиент
Екатерина Дмитриевна, дексамитазон 8мг, китарол, и навакаин, эофелин дексамитазон китарол
Психиатр, Психотерапевт
Похоже на делирий, возможно как побочный эффект дексаметазона, необходим очный осмотр психиатра, препараты отменить
Клиент
Екатерина Дмитриевна, дексамитазон 8мг, китарол вотеты вчера позовчера ставили, а вот эти сегодня ставили навакаин, эофелин дексамитазон китарол
Психиатр, Психотерапевт
Это все тоже самое, рекомендации прежние
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Грыжи позвоночника галлюцинации не вызывают. Вероятнее всего они возникли на фоне сосудистых изменений головного мозга , такое бывает в пожилом возрасте. Нужно обратиться для назначения лечения к психиатру.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Вячеславовна, началось с того что начали ставить системы.
Психиатр, Психотерапевт
Сосудистые препараты могут провоцировать эпизоды спутанности, психотические состояния. В любом случае нужно обратиться на очный прием к психиатру.
Клиент
Ирина Вячеславовна, дексамитазон 8мг, китарол вотеты вчера позовчера ставили, а вот эти сегодня ставили навакаин, эофелин дексамитазон китарол
Психиатр, Психотерапевт
Эти препараты можно применять.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Нужно чтобы вашего отца осмотрел психиатр, поговорите с лечащим врачом и попросите вызвать психиатра в больницу.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер! Вашему отцу нужно срочно в больницу для обследования. Симптомы или инсульта или психоза или делирия. Осмотр невролога, затем осмотр психиатра.
Принятый ответ
Клиент
Айше, у на в больнице есть только терапевт, он уже 3 день лежит в стационаре. Щас к-т сделали описания приложил
Психиатр, Психотерапевт
По этому КТ не может быть галлюцинаций. Или делирий или психоз, они будут вызывать психиатра для осмотра
Клиент
Айше, у него сильно отекшее лицо, врач говорит что это возможно из за нарушения кровотока в шее, сказала будут ставить системы разгружать головной мозг. У нас нет психиатра.
Клиент
Айше, и он сам осознает что иму это кажется.
Клиент
Айше, сегодня он сдавал анализы мочи крови общей и биохимии, врач сказал анализы хорошии.
Психиатр, Психотерапевт
Психическая патология по анализам не видна, к сожалению
Такое сильное нрушение венозного оттока может давать отек головного мозга.
Не переживайте, они сами обеспечат осмотр психиатра при необходимости
Клиент
Айше, в нашей больнице сказали может только отвести в психушку.
Психиатр, Психотерапевт
Это уже к сожалению не наш выбор, если имеет место психоз, то перевезут
Клиент
Айше, он сегодня опять не спал всю ночь то кокието двери ловил то телефон разбирал. Может ему надо снотворное чтоб он поспал.
Психиатр, Психотерапевт
Да, ему должны назначить кветиапин. Что назначили в больнице, сказали список препаратов?
Клиент
Айше, ему дают какую-то тоблетку нейролиптика неофициально так как в больнице нет не невролога не психиатра.
Клиент
Айше, наночь одну
Клиент
Айше, сейчас его по скорой возили в психоневролгический деспансер, там сказали ненаш пациент, и сказали это из-за шейного отдела, мы спрасили может дать чтонибуть от галуцинаций, он сказал эффекта от лекарств не будит, и сказал нужна консультация-лечение у невролога.
Психиатр, Психотерапевт
Узнайте дозировку и название, возможно больше надо дозировку
Психиатр, Психотерапевт
Ну тут ничего не могу сказать против очного осмотра ?‍♀️ но нейролептики даже при неврологических проблемах назначают
Клиент
Айше, они сказали больше не можем дать.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Либо реакция на какой- то препарат в виле галлюцинаций, либо нужно сделать МРТ ГОЛОВНОГО мозга, чтобы исключить и там процессы. Если это все исключено, значит развился галлюциноз, начать лечение с квентиакса 12,5 затем 25 мг за 2 часа до сна. Должен будет посмотреть и побеседовать психиатр с пациентом для более тонкой оценки.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, мы к-т вчера сделали, а мрт у нас ближайшее время на 4 февраля.
Клиент
Татьяна Александровна, и у него последними две недели был сильный болевой синдром шеи и он целыми днями лежал мучаясь от боли, неможет от этого что-то произойти?
Клиент
Татьяна Александровна, и я щас был у него он как будто пъяный.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Нужно снимок головного мозга. И состояние может быть от недостатка мозгового кровообращения. Нужно дообследование.
Опишите галлюцинации.
Клиент
Татьяна Александровна, он видит дым в палате, телевизор у него на потолке, людей в светильник маленьких видеть, то ёлку у него во дворе больницы пилили, патом у него там кукольный театр был, ночью кто-то за ним все подсматривал то в дверь то в окно.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Нужен нейролептик, чтобы снять симптомы пока дождетесь дообследования. Написала выше какой препарат принимать. Дозу корректировать по состоянию и эффективности.
Клиент
Татьяна Александровна, сейчас его по скорой возили в психоневролгический деспансер, там сказали ненаш пациент, и сказали это из-за шейного отдела, мы спрасили может дать чтонибуть от галуцинаций, он сказал эффекта от лекарств не будит, и сказал нужна консультация-лечение у невролога.
Клиент
Татьяна Александровна, ещё у него нарушение вестибюлярного аппарата и руки тресутса.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
В любом случае выписать могли препарат, лечение тут симптоматически. Либо только вариант в дежурную неврологию. Там не нужно ждать февраль, проведут сразу все обследование.
Клиент
Татьяна Александровна, ну психиатр сказал что ему не помогут нейролептики, он заведующий психоневролгический отделением.
Клиент
Татьяна Александровна, у нас нет дежурной невролгии, мы живём в алтайском крае недолеко от города Бийска. Записались на завтра в платную клинику к невролог.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
??‍♀️
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Но в частной невролог не думаю, что вас удивит. Скажет идите к психиатру. … завтра напишите.
Клиент
Татьяна Александровна, она раньше работала заведующей невролгией города, мы поедим к ней с выписка и от психиатра.
Клиент
Татьяна Александровна, вчера ему стало савсем плохо, он потерялся в пространстве, егу забрали в реанимацию и привизали, щас звонили он всю ночь не спал с каким-то другом разговаривал.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Сергей, повторюсь, нужна помощь психиатра… нужно снимать острое состояние возбуждения. В неврологии наших психотропных препаратов небольшой выбор: феназепам и галоперидол и то не всегда.
Клиент
Татьяна Александровна, незнаю они в реанимации что-то капают, что в реанимации нет таких припоратв? Ему вчера ставили конскую дозу снотворного его невзяло.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Сергей, это специфические препараты. Там другое дают. В любом случае сейчас он под контролем врачей как бы то нибыло, в их ситуации они могут при необходимости перевести его в психиатрический стационар.
Мы ничего изменить не можем. Я писала саое мнение вам.
Клиент
Татьяна Александровна, спасибо.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Пожалуйста, верьте в лучшее. И знайте , вы сделали от себя все зависящее. Все сделали верно.
Клиент
Татьяна Александровна, сейчас были в бальницу, там приежайл невролог который недавно ушол на пенсию, провели кансилиум и перешли к выводу как он сказал он чем то траванулся, а сейчас у него инцефолапатия с отеком головного мозга. Единственное оне хотели взять пункцию мозга, сделали три прокола а там нечего нет.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Не понимаю тактику врачей конечно…. Не могу к сожалению вам помочь, надеюсь все будет в порядке.
Клиент
Татьяна Александровна, они сказали психоз ясного генеза
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Так он лечится в стационаре! Либо должны были лечить начать еще вчера, когда обратились в ПНД к психиатру! Нейролептиками снимается это все прекрасно!
Клиент
Татьяна Александровна, да он в стационаре у нас лежит в селе, но у нас нет не невролога не психиатра.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Так я имею ввиду профильный психиатрический областной стационар.
Клиент
Татьяна Александровна, его вчера возили в псих деспансер в соседний город по скорой принимал заведующий отделением сказал что он неих пациент.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Я это поняла…. Вы указывали данную информацию… останусь при своем мнение. Вам остается только ждать.
Клиент
Татьяна Александровна, мы иоже за то чтоб его в псих деспансер но мы не решает нечего.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Только можете обсуждать разговаривать. Конечно же зависит от тяжести состояния уже в данный момент…
Клиент
Татьяна Александровна, ну они его сейчас переодически вводят в сон, он когда просипаетса серовно ещё в голюцинациях, сказали если через 2 дня улучшений не будит будут консульбироватса с барнаулом и возможно отправят туда если Барнаул даст дабро.