СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ ПОСЛЕ ГРИППА

Можно ли принимать отхаркивающие средства вместе с бесептолом? Например Амброксол. Не проходит сильный кашель после гриппа. Был остаточный кашель и пили 5 дней муколтин. Потом болело горло (полоскали фурецелином). Сейчас кашель грудной, сильный, макрота не выходит. Начали прием бесептола. Обычно начинается приступ ночью от 2-3 случаев. Как я понимаю, по задней стенке носа стекает жидкость, что вызывает этот сильный кашель. Нос стараемся лечить Синупредом и ЛинАква.

Нет.
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сдавали общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб, рентген органов грудной клетки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Вячеславовна, ренген делали 29 декабря , когда лечили грипп. Ничего не показал. Анализов никаких не делали. Сейчас кашель стал грубым, появилось ощущение комка в горле по утрам. Горлу стало лучше, но полоскание продолжаем. 3й день пьём бесептол.

Рекомендую пройти общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для решения вопроса об назначении антибиотиков

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите , сдавали какие-то анализы?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для уточнения характера воспаления, нужно сдать общий анализ крови и СРБ.
Если кашель сухой, то отхаркивающие препараты не нужны.
Можно добавить ренгалин по 2 таб 3 раза в день, 7 дней.
Ингаляции пульмикорт 0,5 мг + физраствор 2,0 мл 2 раза в день, 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, сухой кашель данный препарат будет только усиливать, если нет температуры рекомендую ингаляции через небулайзер «Пульмикорт».
- супрастин 1 т н/ночь 5 дней.
-от кашля сироп «Аскорил»
- сдайте общий анализ крови, СРБ,СОЕ.

Принятый ответ

Здравствуйте, если мокроты нет, то амброксол не нужен. Рекомендую принимать от сухого кашля синекод или омнитус

Здравствуйте.
Возможная причина кашля - постназальный затек (дрип-синдром).
В плане диагностики - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, консультация ЛОРа.
Лечение:
- спрей для носа назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 14 дней.
Коррекция лечения по результатам обследования.