Болит поясница иногда
Добрый день! Болит поясница (дочь 19 лет) , анализы кровь развернутая, моча, УЗИ почек во вложении. Просьба, расшифровать анализы. Есть ли воспаление мочевыводящих путей, почек и т.д. Что принимать? спасибо
Принятый ответ
День добрый. Анализы абсолютно хорошие, активного воспаления нет!
По УЗИ есть песочек.
Универсальным средством при «песке» являются фитоуросептики (Канефрон, Цистон, Оксалит, Роватинекс….). Ещё важна «природа» камнеобразование, чаще - это изменение кислотности мочи из-за обменных процессов, пищи, недостаточности жидкости, гормональных сбоев, воспалительных изменений! Либо моча слишком кислая (у вас кстати ph 5.5 - достаточно кислая моча), либо бывает слишком щелочная, и по законам физики и химии - соли выпадают в осадок, кристаллизуются …начинается рост камней.
Но универсальная терапия это фитоуросептики -
- например Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на до 3-х мес. запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему не менее 2 л/сут
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, фастфуд