Лечение герпеса
У мужа ранее часто были герпетические высыпания, при лечении помогал ацикловир. 1,5 года назад появились красные высыпания по правой половине лица. В анализе крови отсутствие палочкоядерных клеток. Поставили диагноз - герпес. Во время обострения есть боль в шейном отделе, увеличение лимфатического узла. Лечение: хлоргекседин с ионами серебра, валцикон, спецмазь, циклоферон в/м по схеме. Результат ноль. Раздражение на лице не проходит, обострение на пищу, погодные услровия. Подскажите, пожалуйста, какие еще нужны исследования, какое может быть лечение?
Елена здравствуйте.
В результате герпетической инфекции идёт воспаление нерва. Появляется чувствительность на перепады температур, ветер, прикосновения.Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу. Назначают лечение медикаментозное и физиотерапию
Оксана Александровна, спасибо за консультацию.
Пожалуйста. Не болейте