Консультация гинеколога /

УЗИ — вопрос №1837430

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, последняя менструация 11 декабря (первый день), примерный день зачатия 1-2 января , ХГЧ 1650 - от 20.01 , сегодня была на учи ( прикрепляю) врач узи сказал , что гипертонус и срок по узи 2 недели 4 дня примерно , в женской консультации врач меня напугал , сказал , что на таком сроке уже должен быть эмбрион и сердцебиение , что возможно плодное яйцо пустое , выписала лекарства ( фото прилагаю ) скажите , пожалуйста, нужно ли мне обратиться к другом врачу ? Нужно ли принимать данные лекарства?

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!!
Ещё слишком рано для желточного мешочка и эмбриона!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, подскажите , нужно ли мне принимать данные лекарства , которые она мне прописала ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анастасия, тонус по узи не ставят
Это норма абсолютно!
В заключение узи это не ставят

Папаверин нужен если есть боли внизу живота

Утрожестан нужен если есть кровянистые выделения, если есть выкидыши в анамнезе

А магний нужен всем беременным, но лучше Магне В6 2 таб 3р в день всю беременность
Клиент
Кристина Викторовна, да боли в низу живота есть тянущие и живот как- будто распирает , выделений никаких нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анастасия, папаверин это ношпа
Он безопасен!
Можете при болях пить но-шпу
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Обращайтесь
Здоровья Вам и лёгкой беременности ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
День зачатия может быть +5 дней от полового акта
Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ у вас всё в порядке, на таком сроке ещё не видно эмбриона, это нормально. Пройдите УЗИ в динамике через 10 дней и всё будет видно. Препараты прогестерона назначаются при наличии кровянистых выделений или если ранее было две и более неудачные беременности, если этого нет, то они вам не нужны. Принимайте витамины и если есть тянущие боли то можно использовать свечи с папаверином или ношпу
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, да боли в низу живота есть тянущие и живот как- будто распирает , выделений никаких нет
Гинеколог
Тогда Используйте но-шпу или свечи с папаверином, Утрожестан вам не нужен
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия.
Может быть поздняя овуляция от этого плодное яйцо меньше срока.
О замершей беременности пока не говорим.
Утрожестан не повлияет на течение беременности.
Желточный мешок визуализируется при диаметре плодного яйца 8мм. Эмбрион чётко должен быть при диаметре плодного яйца 16мм. У вас 4 мм.
Поэтому контроль УЗИ через 7 дней. Как развивается беременность.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ все хорошо, эмбрион появляется в 6 недель, ещё рановато, УЗИ повторите через 7-10 дней в динамике
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
И ещё слишком рано для визуализации всех эмбриональных структур.
Сейчас все соответствует сроку. Нет угрозы прерывания беременности.
Повторите узи через 10 дней. Волноваться вам не о чем
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, при таком СВД ПЯ еще невозможно увидеть ни ЖМ, ни эмбрион.
Повторите УЗИ через 7-10 дней - к этому времени все уже появится
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это картина беременности раннего срока.
В плодном яйце диаметром 4,5 мм еще негде разместить и желточный мешок, и эмбрион.Это все появится несколько позже. Пройдите УЗИ через пару недель.
Утрожестан нужен, если есть боли в низу живота. Остальное не нужно.
Клиент
Игорь Игоревич, да боли в низу живота есть тянущие и живот как- будто распирает , выделений никаких нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда - принимайте утрожестан.