Маленький БПР
Добрый день! Проходила УЗИ на сроке 23 недели и 5 дней. По УЗИ сказали все хорошо, но меня смущает маленький для моего срока размер БПР - 55 мм и окружность головы 195 мм. Является ли это отклонением? НИИПТ, 1 и 2 скрининг были в норме
Принятый ответ
Здравствуйте! Размер головы зачастую определяет генетика! Если у Вас или у мужа голова не крупная, соответственно плод развивается в рамках Вашей генетики! У Вас все хорошо! Плод соответствует, кровотоки все в норме! Не нужно переживать!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все размеры малыша входят в норму!!
Не переживайте!
Малыш развивается пропорционально
По всем таблицам если сверить- все вм норме!
Принятый ответ
добрый день.
Это нормальные цифры для вашего срока. БПР, например, в норме от 52 до 60 мм.
И, действительно, все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет,данный размер не является каким-то граничным или малым.Это норма,может быть физиологическая особенность.Все размеры пропорциональны,переживать не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ваши показатели врисываются в пределы допустимых норм
Здравствуйте. Размеры головки малыша в пределах нормы. Это анатомические особенности, нет никакой патологии, не переживайте