Анализы у новорожденного

Здравствуйте, проходили медосмотр в месяц, сдали кровь вчера из пальца ребенку месяц и 20 дней, что означают повышенные показатели и насколько это опасно, что с этим делать, очень переживаю, по узи все хорошо было , сдавали еще кал, но он пока в работе

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте, кровь в норме. Есть незначительные признаки сгущения, ретенок на ив или гв ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Надежда Александровна, на ив

Ну это недостаток жидкости. Нужно допаивать водичкой между кормлениями детей на ив.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Надежда Александровна, то есть ничего страшного и опасного для малыша нет? Я просто очень переживаю, в интернете уже начиталась всего нехорошего

Конечно же нет ! У вас все хорошо ! Дообследлвания и лечения не требует ! Это динамичные показатели , которые меняются в зависимости от питьевого режима в том числе

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Надежда Александровна, он воду почти не пьет наверное поэтому так да?

Да, это недостаток питевого режима.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Надежда Александровна, спасибо большое

Крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Надежда Александровна, подскажите пожалуйста у ребенка охрип голос, вызвала врача на дом, пришла медсестра послушала и сказала что у ребенка насморк, но слизи с носа нет, назначила лечение стоит ли лечиться или сходить к врачу

Лечение может назначать только врач.
Обязательно очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Надежда Александровна, добрый вечер, анализы кала пришли не посмотрите?

Здравствуйте
Да, конечно.
Норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Надежда Александровна, спасибо большое, а то что лейкоциты повышены это не страшно?

Это дефект сбора т.к нет слизи, эритроцитов , эпителия
Нет признаков воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Надежда Александровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте!
- Лейкоциты-8 ,это норма( верхняя граница нормы 15), лимфоциты 5,9 преобладают над нейтрофилами 1,3- это возрастная особенность так будет до 5 лет.
- Гемоглобин 116 ( нижняя граница для вашего возраста 95 г/л) и эритроциты в норме, признаков анемии нет.
- СОЭ- 2 не ускорена( норма до 15)
- Ярких воспалительных изменений в анализе кров нет.
Если малыш на ИВ, чаще предлагайте ему воду.
Ничего критичного в анализе крови нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Дарья Вячеславовна, то есть если он будет пить воду эритроциты придут в норму? А еще вопрос сколько нужно воды давать? Он вообще не пьет воду

У малыша эритроциты в норме.
Эритроцититарные показатели незначительно изменены, там где указаны нормы- это значения для взрослых.
По 1-2 чайной ложке между каждым кормлением, если ребенок не пьет воду, тогда не настаиваем.
Так расчет воды 30 мл/кг/ сутки ( например, ребенок весит 4 кг * 30 мл/кг/ сутки= 120 мл - это суточный объем воды) . Эти нормы условные и примерные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Дарья Вячеславовна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Дарья Вячеславовна, подскажите пожалуйста у ребенка охрип голос, вызвала врача на дом, пришла медсестра послушала и сказала что у ребенка насморк, но слизи с носа нет, назначила лечение стоит ли лечиться или сходить к врачу

Подскажите, пожалуйста, кроме охрипшего голоса, что нибудь беспокоит ребенка?
Дома никто не болеет?
Сильно не плакал малыш перед тем как осип голос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Дарья Вячеславовна, плачет переодически от колик педиатр так сказала, стала замечать что сегодня он иногда спит с открытым ртом, а так температуры нет, дома никто не болеет

Голос может сесть не только от инфекции, но и от сильного плача.
Лучше показать малыша врачу.
Чаще проветривайте помещение, если есть увлажнитель, можно его включать на сон ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Дарья Вячеславовна, скажите подскажите если все таки это вирус, кровь же бы показала это? Вчера буквально сдавали, а сегодня голос охрип у него

Кровь может среагировать не сразу, ей нужно аремя. Понаблюдайте за малышом, если что - то не понравится в дыхании. Рекомендую очно обратиться к доктору.
По анализу крови никаких воспалительных изменений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Дарья Вячеславовна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Дарья Вячеславовна, добрый вечер анализы кала не посмотрите все ли там нормально?

Здравствуйте!
Есть ли какие- то жалобы? Стул как у малвша? Часто ди срыгивает?
Реакция на белок +- это норма для малыша, если нет никаких жалоб( прожилок крови в стуле, плохого набора веса) . Белок в кале появляется из- за недоразвития ферментативной системы младенцев.
Лейкоциты незначительно повышены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Дарья Вячеславовна, стул в норме, срыгиваний нет, только колики очень сильные

Вы ведь на искусственном вскармливании?
После акта дефекациии или после выхода газов малышу не легче?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Дарья Вячеславовна, когда покакает легче, потом опять начинает плакать и корчиться

Малыш сейчас учится опорожнять свой кишечник. Может быть напряжения, крик, покраснения лица перед актом дефекации или перед выходом газов.Длится это состояние обычно 10 минут, до появления мягкого стула. Это младенческая дисхезия, она проходит самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Дарья Вячеславовна, а что делать с коликами? Может смесь поменять на безлактозную?

Смена смеси это стресс для малыша, это надо делать только по показанием.
Безлактазная смесь - это смесь назначает при лактазной недостаточности.
Для данного заболевания характерен частый пенистый стул до 10 раз+ вздутия живота+срыгивания.
Колики и младенческую дисхезию надо просто пережить, необходимо время.
1. Чаще выкладывайте малыша на животик, перед каждым кормлением
2 . На животик можно положить теплую пеленочку или игрушку с вишневыми косточками
3. Массаж животика( круговые движения по часовой стрелке-2-3 раза в день)

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Копрограмма без отклонений, воспалительных изменений нет, реакция на белок связана с незрелостью ферментативной системы ребенка этого возраста, это допустимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо большое!