Хламидоз инфекция

пол: мужской Через сколько после заражения проявляется хламидия? Может ли обычный анализ крови и мочи показать наличие инфекции? Симптомы как сухой сильный кашель на протяжении двух недель и больно дышать при физ нагрузке это симптомы хламидии?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На симптомы хламидии это не похоже.
Сдайте через 2 нед от контакта пцр на хламидии из половых путей

Марина Геннадьевна, после контакта прошло 4 мес

Сдавайте пцр
Проверяйте

Здравствуйте! Через 2-4 недели хламидий выявляется в ПЦР анализе, в обычном анализе крови и мочи нет. Это не симптомы хламидии.

Здравствуйте! Нет, это не симптомы хламидиоза. Вопрос от мужчины? У Вас был незащищенный половой акт с непроверенным партнёром?

Галина Александровна, да

Обычный анализ крови и мочи не покажет наличие ИППП. Для проверки на ИППП Вам необходимо через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

Галина Александровна, контакт был 4 мес назад

Значит можно уже проверяться, в том числе и на хламидии.

Принятый ответ

Здравствуйте, обследование на хламидии через 2-3 нед от контакта методом пцр

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не симптомы хламидий.
Для их обнаружения нужно сдать ПЦР на хламидии,через 2 недели после контакта. В общем анализе крови, мочи их не обнаружить.

Юлия Юрьевна, а может быть такое что ПЦР будет отрицательный?

Если ПЦР отрицательный - значит хламидий нет.

Юлия Юрьевна, а это возможно если был контакт с заражённым ?

Да, такое может быть.

Принятый ответ

Добрый день!
На проявления хламидиоза не похоже
Для точной диагностики подходит только мазок на ПЦР

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Анализ на хламидии сдают через 2 недели от незащищенной связи
У вас клиника не хламидий

Здравствуйте, Анастасия
Анализ на хламидии сдают через 2 недели от незащищенной связи ПЦР или Фемофлор скрин
У вас клиника не хламидий

Здравствуйте, Анастасия!
Про клинику и сроки вы уже получили полные ответы.
Но если у полового постоянного партнера обнаружены хламидии, то второй партнёр лечится обязательно, не зависимо от результата ПЦР.

Здравствуйте, общий анализ крови и мочи не покажет наличие данной инфекции даже косвенно, необходимо сдать ПЦР мазок из уретры для диагностики(если были незащищенные контакты, то нужно сдать на все основные ИППП - хламидия, гонорея, трихомониаз, уреаплазма уреалитикум, микоплазма гениталиум).
Перечисленные вами жалобы не связаны с хламидией трахоматис, которая передается половым путем.