Бак посев и роды

Здравствуйте. Только сегодня пришел бак посев . Начались роды и схватки . Сейчас в роддоме ,из свечек успела простивший 3 дня тержинан . Подскажите ,что с Бак посевом ? Нужно ли ставить антибиотик в родах ?

23 года

Здравствуйте! ошиблись С разделом, нужно перенаправить вопрос гинекологам

Ирина Владимировна,спасибо,наверно случайно не туда нажала )

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, это условные патоген. В норме населяет урогенитальный тракт. При отсутствии жалоб в санации вы не нуждаетесь.
Для плода Энтерококк угрозы не несёт.

Екатерина Сергеевна, в этом анализе показывают чувствительность с стрептококу? А то мне сказало ,если положительный нужно колоть антибиотик

Нет, у вас Стрептококка к счастью нет.
Ентерококк фекалис, этот микроорганизм не требует антибиотикопрофилактики в родах.
Стрептококк агалактика требует, но у вас его нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Нет, антибиотикопрофилактика не нужна

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу всё в порядке, это условно патогенная микрофлора и не никакого лечения вам не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет не требуется . У вас выявлен условный патоген в низком титре, не стрептококк

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория!По результату бак.посева введение антибиотика в родах Вам не показано.