На УЗИ врач увидел чёрную точку, что это?

Задержка, тесты показали сначала одну полоску, потом вторую тусклую. Сейчас две яркие.. Но всё равно одна ярче... Ненамного. Тошнило по утрам и в течение дня, тянуло спину, и сейчас иногда тянет, если сижу долго на стуле. Тошноты сейчас почти нет. Совсем лёгкая и изредка. Месячные должны быть 10.02.24 < а последние были 13.12.23...пошла на УЗИ на 7 день зарежет. На УЗИ увидели просто жёлтое тело и отпустили домой. Сказали прийти ещё через 5 дней. Пришла сегодня... А там жёлтое тело на месте И к нему появилось ещё какая-то чёрная точка. Врач толком ничего не сказала. Послала на ХГЧ. Сдала. Результаты завтра должны быть. Дала врач фото УЗИ. Но понять ничего не могу. Как разобрать, что это... Теперь приём в четверг, то есть через 3 дня.... Это получится 14 день задержки. Можете подсказать, что это может быть.?что по фото можно сказать. Неопредеднность и не информированность очень пугает.

Желудочковая тахикардия(нарушение ритма), желчекаменная болезнь.
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите прокол обследования

Екатерина, , здравствуйте, сегодня, не дали никакого протокола. Только это фото.

Узи через 7-10 дней необходимо сделать
Для контроля

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите то, что вам дал врач.

Дарья Алексеевна, , здравствуйте, сегодня, не дали никакого протокола. Только это фото.

Дарья Алексеевна, прикрепила фото к вопросу.

На фото врач подозревает плодное яйцо вне полости матки, а именно в яичнике. Поэтому вас отправили сдавать ХГЧ. Если он будет меньше 1000, еще раз пересмотрят УЗИ. Если больше 1000, то вымока вероятность, что это именно плодное яйцо, отправят в стационар

Дарья Алексеевна, что делают в стационаре в таких случаях?

.мог ли тест, в случае ХГЧ меньше 1000 показывать две полоски?? (

Мочевой тест показывает 2 полоски, когда ХГЧ в крови 20-40. И при ХГЧ 1000 он уже 2 недели как полосатый.
Если в полости матки беременность не появится, то делают диагностическую лапароскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если тесты положительны, то, скорее всего, плодное яйцо.

Прикрепите сам протокол, пожалуйста

Елена Борисовна, , здравствуйте, сегодня, не дали никакого протокола. Только это фото.

.

Елена Борисовна, плодной яйцо в яичнике?

Посмотрела.
Природу данного образования предположить только по скану невозможно, конечно, нужно видеть видео - петлю.

Плодное яйцо может быть и вне полости матки, например, на яичнике. Вероятно, доктор подозревает эктопическую беременность, поэтому сделал данный скан.

Елена Борисовна, приложила результаты хгч

Елена Борисовна, прикрепила хгч

ХГЧ соответствует беременности. Нужно отследить в динамике 48 часов в одной лаборатории.
Если прирост на 60% и более за 2е суток, то больше вероятности, что беременность маточная и повторить УЗИ, как ХГЧ будет более 1500

Принятый ответ

Здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

Лидия Владимировна, здравствуйте. Не дали на какого листа обследования. Кроме этого фото

По этому фото сложно что сказать, к сожалению. Вам нужно дождаться результата ХГЧ, сдать повторно через 48 часов для оценки прироста. При уровне ХГЧ более 1000-1500 повторить УЗИ что бы выяснить локализацию плодного яйца. При меньших значениях ХГЧ плодное яйцо может быть не видно по УЗИ. При сильных болях, кровянистых выделениях - госпитализация

Лидия Владимировна, , здравствуйте, сегодня, не дали никакого протокола. Только это фото.

Лидия Владимировна, то есть, это может быть внематочная?

Пока рано об этом думать, надо хотя бы понимать какой ХГЧ и как он растет. Внематочную конечно исключить нельзя ровно до тех пор, пока на УЗИ не подтвердится маточная беременность. Поэтому пока ждем ХГЧ и УЗИ, и не волнуйтесь. Вероятно просто еще рано сделали УЗИ

Лидия Владимировна, прикрепила результаты ХГЧ... А тест цифровой показал... Срок 2-3 недели... В описании написано, что это 4-5 недел.... И такой ХГЧ.. Можно какой-то вывод сделать исходя из этого или нужно вопроное УЗИ?

ХГЧ отличный, нужно сдать еще через 48 часов и сделать УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото ничего страшного нет. Прикрепите пожалуйста сам протокол УЗИ

Екатерина Александровна, здравствуйте, сегодня, не дали никакого протокола. Только это фото.

Не переживайте, ничего страшного в этом нет, Пройдите УЗИ через 10 дней для визуализации плодного яйца

Здравствуйте
А само заключение узи можете прикрепить,

Кристина Викторовна, , здравствуйте, сегодня, не дали никакого протокола. Только это фото.

По фото обычный яичник и жёлтое тело!
Не вижу ничего страшного
В яичнике беременность- крайняя редкость

Кристина Викторовна, то есть беременности нет, правильно понимаю?

Я имела в ввиду , что внематочная в яичнике- это очень большая редкость
В матке видно беременность не раньше цифр хгч 1000-1500

Кристина Викторовна, прикрепила ХГЧ. Тест на беременность цифровой показал 2-3 недели. В инструкции сказала, эти цифры соответствуют 4-5 недели беременности. Можно какой вывод из этого сделатт. По фото УЗИ и ХГЧ? Или нужно вопторное УЗИ?

Узи повторно нужно в любом случае через 5 дней от этого

Здравствуйте, на фото видно яичник, сложно понять,то что увидел врач в матке(черная точка) скорее всего плодное яйцо,но фото этого нет, сдайте хгч. Если показатель будет менее 5 - беременности нет.От 5 до 25 - сомнительный результат,нужно сдать повторно через 48 часов.Более 25 - беременность есть.Можно смотреть прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост примерно в 2раза).
При достижении ХГЧ 1000 и более можно идти на УЗИ, плодное яйцо будет видно в матке.

Екатерина Николаевна, то есть возможна беременность, только не тот срок, когда можно её рассмотреть? Это зависит от того, когда произошло зачатие и когда была овуляция? У меня она смещается каждый месяц, как и начало месячных.

Да, вы все правильно поняли, что срок еще такой маленький, что на узи не видно, в этом случае нужно сдать хгч или просто подождать неделю и сделать узи еще раз

прикрепила ХГЧ. Тест на беременность цифровой показал 2-3 недели. В инструкции сказала, эти цифры соответствуют 4-5 недели беременности. Можно какой вывод из этого сделатт. По фото УЗИ и ХГЧ? Или нужно вопторное УЗИ?

Здравствуйте, отличное хгч, на узи будет точно видно после 1000, можно идти на узи через пару дней, срок по хгч не ставят, слишком разброс большой, только по узи

Добрый день.
Жёлтое тело изменяет свой вид и размеры день ото дня. Оно может быть неоднородным по своей структуре.
Жидкостное включение в его структуре ни о чем не говорит и никакой интерпретации не подлежит.

Здравствуйте, на очень раннем сроке беременности на УЗИ плодное яйцо не визуализируется
Вы все сделали правильно, сдавать кровь на ХГЧ рекомендуют дважды с интервалом в 48 часов
По тесту на беременность - вы беременны

Татьяна Андреевна, прикрепила ХГЧ. Тест на беременность цифровой показал 2-3 недели. В инструкции сказала, эти цифры соответствуют 4-5 недели беременности. Можно какой вывод из этого сделатт. По фото УЗИ и ХГЧ? Или нужно вопторное УЗИ?

Вы беременны по результату ХГЧ, через 48 часов лучше повторить кровь на ХГЧ в этой же лаборатории для того чтобы оценить динамику роста.
При ХГЧ больше 1500 можно идти на УЗИ, плодное яйцо уже должно визуализироваться