Консультация нейрохирурга /

Боли в пояснично-крестцового отдела — вопрос №1838548

Доброго времени суток! Боли у меня начались с левой ягодицы отдающая в левую ногу стала хромать. По утрам чтобы ноги чувствовали себя более или менее нужно их облить тёплой водой. Сделала МРТ копии пр

Возраст: 53

Хронические болезни: Нет

Нейрохирург
Добрый день, описания не прикрепились
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер. Уже прикрепила

Нейрохирург
Добрый день, по МРТ описывают и грыжи и нестабильность, плюс, перелом костей копчика. Если обычные обезболивающие препараты не приносят эффекта, то доделав КТ костей таза стоит очно показаться нейрохирургу
По описаниям и жалобами не исключаю необходимость проведения операции
Клиент
Дмитрий Константинович, я с начала декабря на обезболивающих. Нейрохирург сказал, что есть показания к большой операции или малоинвазивной. Я согласилась на малоинвозивную, но сомнения есть на сколько хватит её. А большую боюсь. Консервативное лечение в моём случае будет эффективно или все-таки только операция и какая?
Нейрохирург
Вот консервативное с декабря, если качество жизни устраивает, то можно остановится на нем
Если же боли сильно мешают, то почему бы не начать с меньшей операции, возможно, она уберет большую часть жалоб
Клиент
Дмитрий Константинович, спасибо за ответ и внимание.
Клиент
Дмитрий Константинович, добрый день. На сколько малая операция эффектива можете посоветовать или лучше согласиться на большую. Чтобы не затягивать.
Нейрохирург
Так а мы же не знаем, что входит в понимание "малая" и "большая" операции. Такие моменты уже обсуждаются с тем хирургом, кто вами будет заниматься
Клиент
Дмитрий Константинович, под малой подразумевается РЧА, а под большой как я поняла это уже металлоконструкция. Не знаю правильно объяснила.
Нейрохирург
Не уверен, что РЧЯ решит все проблемы, но с нее можно начать. В любом случае, окончательное решение за вами и тем доктором, кто будет Вас лечить
Клиент
Дмитрий Константинович, огромное спасибо за ответы. Я уже решилась на как говориться на большую операцию. Боли на фоне обезболивания не проходят, а второй день отдают по всему позвоночнику до лопаток и печёт.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
В вашем случае необходима очная консультация нейрохирурга с диском обследования что решить вопрос об оперативном вмешательства ( показания к операции у вас есть)
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, спасибо за ответ. Я была уже у нейрохирурга он мне это сказал. Только я не могу решить какую делать операцию большую или малоинвозивную.
Невролог, Терапевт
Начните с малоинвазивной
Большую всегда можно успеть сделать
Клиент
Офелия Игнатовна, благодарю. Очень ценно когда есть мнение специалистов ?
Невролог, Терапевт
Удачи Вам, все будет хорошо!
Клиент
Офелия Игнатовна, добрый день. Скажите пожалуйста на сколько эффектива малоинвозивная операция. Или если идти то на большую.
Невролог, Терапевт
Какая операция вам поможет на 100% вам никто не скажет к сожалению
Нейрохирург
Добрый день! Нужно смотреть снимки. В плане переломов лучше бы сделать КТ крестцово-копчикового отдела и костей таза и с результатами на прием к нейрохирургу.
Принятый ответ
Нейрохирург
Здравствуйте! Лечение проводили у невролога? Эффект был?
Принятый ответ
Клиент
Уча Зурабович, пила обезбаливающее, Гепабентит. Вчера назначили l Лизин + анальгин, траумель.
Только начну сегодня капать.
Когда только начались боли проколола Вольтарен + витамины группы В не помогло.
После этого обратилась к терапевту и он назначил МРТ. Результаты прилагаются.