Консультация гинеколога /

Женале и выделения — вопрос №1838563

Добрый день!

Ситуация:
9 января во время ПА порвался презерватив и я закончил в девушку.
Через 30 минут у нее пошли месячные.
Через час после ПА девушка выпила Женале. После чего 2 часа не ела.

Вчера (21 января) у нее начали выделяться небольшие сгустки крови (ближе к коричневому)
Сегодня (22 января) это продолжилось.

Она переживает, что это имплантационное кровотечение и она беременна.

Прошу, пожалуйста, проконсультировать.

Если нужны дополнительные данные - пожалуйста, скажите

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, когда в декабре у девушки была менструация?
Клиент
Татьяна Андреевна, с 10 по 16 декабря.
Акушер, Гинеколог
Поняла
Беременность можно исключить, так как половой акт был в день начала менструации
Если хотите точно удостовериться в отсутствии беременности , то можно сдать кровь на ХГЧ
При приеме экстренной контрацепции менструальный цикл сбивается, поэтому сейчас и наблюдаются такие выделения
Клиент
Татьяна Андреевна, а какого характера выделения могут быть? Цвет какой?
И сколько они могут длиться?
Акушер, Гинеколог
Коричневый, красный, выделения могут быть в различном количестве, по длительности точно сказать нельзя

Клиент
Татьяна Андреевна, но я правильно понимаю, что они не несут в себе ничего опасного?
Акушер, Гинеколог
нет, ничего опасного в них нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Первый день менструации в декабре?
Клиент
Анастасия Сергеевна, 10 декабря.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вы приняли женале период менструацией, получается?
Сейчас у неё сбой из-за женале
Это не беременность
Клиент
Кристина Викторовна, нет, сначала пошли месячные, а через 30 минут была выпита таблетка.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Роман
Беременность точно исключена
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Когда была предыдущая менструация?
Клиент
Евгения Михайловна, с 10 по 16 декабря.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! 9 января менструация пришла вовремя? То есть половой акт был в последний -первый день цикла? После приема экстренной контрацепции возможен небольшой сбой цикла, ничего страшного, он самостоятельно восстановиться. Чтобы убедиться в отсутствии беременности, модно сдать кровь на В-ХГЧ, результат меньше 5 говорит, что беременности нет
Клиент
Елена Александровна, да, прошлые месячные были с 10 по 16 декабря. Так что 9 января - вовремя.
Да, па был в последний-первый день цикла.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
В таком случае беременность исключена. Цикл сейчас может немного измениться, ничего страшного, отсчёт нужно вести от 21 числа
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Если началась менструация, то препарат не нужно было принимать, это полностью исключает беременность. После приёма таких препаратов очень часто бывает сбой цикла и сейчас выделения связаны именно с этим, ничего делать с этим не нужно, цикл восстановится сам
Клиент
Екатерина Александровна, а какого характера выделения могут быть? Цвет какой?
И сколько они могут длиться?
Гинеколог
Могут разного цвета, могут быть длительно, у всех по разному
Акушер, Гинеколог
Роман, здравствуйте!
Если сразу после полового акта у девушки начались менструации, беременности никак не может быть!
Выделения, которые сейчас начались - это менструальноподобное кровотечение, связанное с предшествующим приемом препарата. Это самый частый побочный эффект после приема ЭК.
Теперь отсчет цикла лучше начинать с дня его начала. Часто бывает так, что следующие менструации приходят уже через месяц после кровотечения не связанного с менструацией, если оно было достаточно обильным (как полноценные менструации по объему).
Чтобы исключить беременность, сдайте анализ крови на ХГЧ через 10 дней после ПА. Если менее 5, то беременности нет.
Цикл самостоятельно восстановится в течение 2-3 месяцев после приема ЭК.
Клиент
Елена Борисовна, а какого характера выделения могут быть? Цвет какой?
И сколько они могут длиться?
Акушер, Гинеколог
Могут быть совершенно любыми по характеру, цвету и продолжительности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Поскольку была таблетка эк, то беременности не будет. А вот нарушение цикла может быть. Восстанавливается самостоятельно. Здоровья вам