Болит место ушиба около года

Здравствуйте, в марте 2023 г упала и ударилась об лестницу голенью. Был и отек и синяк который гулял по ноге и вверх и вниз, месяц наверно. Ходила к травматологу, сделали ренген и узи мягких тканей. По ренгену все хорошо, по узи: При исследовании: мягких тканейголени левой ноги в проекции повреждения признаков гематомы не выявлено. Визуализируется отек мягких тканей. Эпид. анамнез: не отягощен При ЦДК в окружающих тканях: изменения не обнаружены Заключение: Отек мягких тканей голени левой конечности. Так вот прошел почти год, на месте осталась вмятина и темное пятно. Но больше беспокоит то, что это место переодически болит, то тянет, то дергает. Какая причина болей может быть?

37 лет

Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото стопы с указанием места боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Константин Эдуардович, прикрепила. Ноет или дергает не всегдав месте пятна, бывает правее, левее, или чуть выше. Когда как

УЗИ придётся повторить, понадобится рентген. Или сразу делайте вместо них МРТ.

С марта гематоме пора бы давно пройти.
Не исключён периостит и поднадкостничная нерассосавшаяся гематома.
Тендинит есть - это понятно.

Пока можно
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Коррекция рекомендаций после МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Константин Эдуардович, пока я не начиталась в интернете, скажите это чтото опасное и надо бежать на мрт или в спокойном режиме?

Принятый ответ

Бежать нет никакого смысла, но МРТ сделать рекомендую в этом месяце.
Пока никаких данных за онкологию нет, но её нужно исключить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Константин Эдуардович, срасибо, обязательно в блидайшее время пройлу мрт. А еще подскажите, могут боли быть свчщаны с какими нибудь тромбами, может имеет смысл еще узи вен пройти?