Прыщи на лице у рта
Устала от прыщей , у рта , под носом, подбородок, и больше нигде. Обостряются в пмс. Долго проходят. Мне 27, 2 детей. Камедоны и мелкие прыщики , чаще болевые. Потом остаются следы , и ощущение что вечно в прыщах ужас. Каждый день уход. Пенка тоник крем . Маска для лица пару раз в неделю . Не знаю уже что сделать помогите
Принятый ответ
Нужно фото
Алексей Владимирови, прикреплено
Доброй ночи. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Ретиноевая. Таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день 5-7 дней. Удачи
Алексей Владимирови, а что это вообще такое ?
Принятый ответ
Диана Здравствуйте.
Локализованое акне.
Консультация гинеколога.
Анализ крови общий и биохимия. Витамин Д. Ферритин, сывороточное железо, калий, магний, цинк, селен,медь. АСТ, АЛТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, креатинин ,мочевая кислота .Кал на дисбактериоз кишечника и я/г
Сетафил про пенка для умывания себорегулирующая.
Точечно зеркалин 2 раза в день один месяц.
Тетрациклин в таблетках 100 мг 3 раза в день -14 дней.
Бифиформ по капсуле три раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана.
Это проявления акне.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель и крем Биодерма себиум Сенситив 2 р в день.
Гель Эффезел 3 р в нед, точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату, а далее ежедневно вечером на 4-6мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Принятый ответ
Диана, По фото - акне
Рекомендую:
Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.
Желательно после консультации гинеколога-эндокринолога по показаниям сдать кровь на 5-6 день цикла с определением половых гормонов.
Лечение:
- консультацию дерматолога для поиска провоцирующих факторов и составления объема обследования
- Клензит - наружно тонким слоем на область высыпаний (Перед применением необходимо очистить и высушить кожу) 1 р/д 5 месяцев (начинать с применения препарата 1 р/д через день 1-2 недели потом ежедневно, чтобы кожа привыкла) или Азелик 2 р/д 5 месяцев
- Базирон 1 р/д утро точечно на гнойные образования
- Пенка сетафил для умывания 2 раза в день (по желанию)
- Цинкит по 1 таб 1 раз в день после еды 1 мес
- Аевит внутрь по 1 капсуле 2 р/д - 1 месяц
- Крем Эмолиум/Локобейз Рипеа /Липобейз - на покрасневшие участки лица 1 - 5 р/д
- Увлажняющие стики для губ
- ограничить пребывание на солнце + солнцезащитные крема при выходе на улицу
Принятый ответ
Диана,здравствуйте
На фото Акне
Необходимо исключить проблемы жкт
Проверить уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы
Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
-наружно эффезел гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца
-крем себиум глобаль интенсивный 1 р в день
-гель/пенка очищающий себиум 2 р в день
-кожу лица промакивать после умывания бумажными полотенцами
-цинктерал 1 т 2р в День 1 месяц
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора
Здравствуйте, Диана
На фото разновидность Розацеа - периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне гормональных перестроек в организме, проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога
Важно:
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
- исключить использование декоративной косметики
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем переход на Топикрем Цика успокаивающий или крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Не ждите быстрый эффект
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день.
- Зубные пасты с фтором - исключить
- Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 50.
Исключить использование гормональных препаратов на лице
Розацеа папуло-пустулезный подтип
Часто бывает на фоне эмоционального стресса, нарушения гормонального равновесия, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра и т.д)
Лечение:
Наружно:
Гель метронидазол 1% 2 раза в день на 4 недели
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
Период м\у мазями 30 мин – 1 час
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 50.
- Исключение или ограничение воздействия на кожу химических и физический факторов.
Здравствуйте, это поздние акне . Наружно на ночь гель Эффезел или Клензит с и уход . Показаться гинекологу