Сходили в туалет
Ребёнку 1месяц,мы на ГВ +ИВ .Ходим в туалет 2-3 раза в неделю. Переживаю за то что очень редко ходим.А сегодня сходили с какими-то припесями ,после свечи от противовируса. Еще пьём капельки от желтушки. Сегодня сходили в туалет с какой-то примесью переживаю норма это или нет.
Здравствуйте!
Приложите фото стула, пожалуйста.
По консистенции стул обычно мягкий, кашицеобразный? Малыша как-то смущает отсутствие стула несколько дней?
Камиля Ильдусовна, стул мягкий. Ребёнок ведёт себя активно,очень часто пукает
Принятый ответ
Свечки масляные, поэтому такой стул, никаких патологических примесей я не вижу.
Вообще стул может не быть до 5 дней в норме точно. Тем более если малыша это не тревожит. С введением прикорма стул станет чаще сам. Специально вызывать, стимулировать его не нужно.
Камиля Ильдусовна, поняла спасибо
Здравствуйте ,с какой примесью ? С примесью чего ?
Надежда Александровна, фото прикрепила
Нет примеси слизи, крови, пены.
Вероятно, это на фоне приёма свечей.
Т.к они с маслом какао
Здравствуйте .У грудничка стул может быть 1 раз в 7 дней,если при этом стул на выходе мягкий ,отходят газы и малыш не беспокойный .Какие примеси ?Все примеси кроме крови ,вариант нормы .Если есть фото ,можете приложить
Маржанат Магомедовна, стул мягкий,очень часто пукаем. Фото приложила
Патологических примесей видимых на глаз в кале нет.Для уточнения можете сдать копрограмму .