Сифилис превентивное лечение
Я недавно прошла лечение сифилиса и я переспала с тем же человеком 🤦♀️Кто болел этим недугом ( сифилисом ) что делать скажите пожалуйста какие уколы или может антибиотик какой выпить сделать лечение превентивное,это произошло вчера
Принятый ответ
Амелия, добрый день
Лучше обратиться в КВД
Для профилактики рекомендую одну из схем:
- Бициллин 5 - по 1,5 млн. ЕД 2 раза в неделю внутримышечно, на курс 2 инъекци
- Доксициклин** 0,1 г 2 раза в сутки перорально в течение 10 суток
Александр Сергеевич, я обратилась в квд она мне сказала что я просто должна поколоть бициллин 3 один раз в неделю … я наверно придержусь вашего лечения , я на просто на сто процентов уверена что он заразен был и не лечился а я вылечилась и просто на просто выпила и у Меня это с ним получилось …. Только эта схема есть то что вы написали или ещё другая ?
Схем много, но лучше, конечно, действовать как рекомендовал врач КВД, чтобы было официальное заключение на случай чего. Спокойней будет.
Александр Сергеевич, если бы я хотела действовать как говрит врач квд я бы не писала сюда . Я ее не понимаю просто я ей сказала что у меня ангина гнойная ( и она тут же поменяла решение сделать бициллин на решение внутривенно 5 дней Цефтриаксона ) мне кажется она тупит поэтому тут спрашиваю же я
Я Вас прекрасно понимаю, но сифилис - это чисто юридический. Лечение и наблюдение проводят в соответствии с приказом. Вы конечно можете сами пролечиться, но если у Вас потом будут выявлены антитела а болезни -.придется разбираться с лечащим врачом.
Рекомендуемую схему профилактики указал выше, она наиболее доступная
Александр Сергеевич, можно последний к вам вопрос а если внутривенно цефтриаксон делать то сколько дней ?
Цефтриаксон**– 1,0 г 1 раз в сутки внутримышечно в течение 5 суток (при указании на непереносимость препаратов пенициллина)
Принятый ответ
Здравствуйте, Амелия
Ваш случай не для онлайн разбора
Необходимо обратиться в КВД
Вам там проведут профилактику
Принятый ответ
Здравствуйте
Идти в квд и сдавать кровь заново и объяснить случай.если человек не лечился,то Либо лечить повторное заражение придётся ,либо профилактику назначат и наблюдение по крови
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашем случае нужно сдать кровь на ИФА (IgM, IgG), РМП, РПГА
По этим показателям врач определит тактику лечения и выбор препарата.
Принятый ответ
Амелия, здравствуйте!
Если ваш партнёр уже проведения от сифилиса, то превентивное лечение вам больше не нужно.
После первого превентивного лечения обязательно сдайте комплекс серологических реакций через 1 мес.
Здравствуйте, обратитесь в квд по месту жительства. Если он переболел или лечится, то скорее всего он не заразный