Консультация гинеколога /

Внематочная беременность? — вопрос №1839290

Здравствуйте! Нахожусь в стационаре с подозрением на внематочную беременность
Последняя менструация 20.12.23, с 16.01 тесты слабоположительные, с 18.01 кровянистые выделения утром незначительно, все признаки беременности тошнота, грудь уведичена и болит
22.01 утром более обильно кровит с небольшим сгустком, после иду на прием к гинекологу по УЗИ ставят внематочную беременность, по скорой отправляют в стационар
В стационаре дважды делают узи, внематочная под сомнением, хгч 44, с сегодняшнего дня тошнота прошла, грудь опала и не болит, выделений нет
Что это все таки может быть?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно повторить сдачу крови на Хгч, возможно это биохимическая беременность
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, прикрепила протокол узи, хгч сдам через 48ч
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пока нужно наблюдать , если хгч упадет, это биохимическая беременность и контроль Узи. Если будет вялый рост , то это внематочная беременность, и потребуется диагностическая лапароскопия
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! По УЗИ действительно вызывает сомнения левая маточная труба. В таких случаях нужно сдать кровь на В-ХГЧ в динамике через 48. Если будет хороший прирост, в 2 и более раз, значит шансы на маточную беременность есть. Есть будет слабый прирост, то, к сожалению, это внематочная беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед. Минимум от 600ед.
Внематосную пока не могут увидеть. Может быть Гидросальпинкс.
Вам нужно повторить хгч через 48ч.
Если он падает это прервавшаяся беременность. Если растёт, наблюдать дальше и контроль УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, если хгч снизится мне не будут делать операцию?
Акушер, Гинеколог
Нет.
При внематочной хгч растёт и достаточно хорошо.
Может достигать 2000.
У вас хгч очень маленький, больше говорит о биохимической беременности
Клиент
Екатерина Сергеевна, тогда в трубе воспаление? Это медикаментозно можно лечить?
Акушер, Гинеколог
Может быть курс антибиотикоткрапии
Клиент
Екатерина Сергеевна, здрааствуйте
ХГЧ через 2 дня 31, был 42

Акушер, Гинеколог
Он падает, беременность прервалась.
Акушер, Гинеколог
Внематочной у вас нет
Клиент
Екатерина Сергеевна,но месячных нет, так может быть?
Акушер, Гинеколог
Скоро будут
Клиент
Екатерина Сергеевна, врач говорит нужно сделать вакуум, контроль хгч и тогда можно говорить что внематочной нет!Я пока не дала согласие
Клиент
Екатерина Сергеевна, по словам врача снижение хгч незначительное
Акушер, Гинеколог
Я ответила выше.
Ожидайте менструацию
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, есть вероятность,что это биохимическая беременность,когда произошло зачатие ,но не произошло имплантации. Отсюда у организма все признаки беременности и повышение ХгЧ.
Вам необходимо сдать ХгЧ в динамике,если он будет снижаться ,то продолжить контроль.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Возможно это биохимическая беременность, возможно ещё слишком рано и хгч будет расти и будет нормальная беременность
Пока сложно сказать