Внематочная беременность?

Здравствуйте! Нахожусь в стационаре с подозрением на внематочную беременность Последняя менструация 20.12.23, с 16.01 тесты слабоположительные, с 18.01 кровянистые выделения утром незначительно, все признаки беременности тошнота, грудь уведичена и болит 22.01 утром более обильно кровит с небольшим сгустком, после иду на прием к гинекологу по УЗИ ставят внематочную беременность, по скорой отправляют в стационар В стационаре дважды делают узи, внематочная под сомнением, хгч 44, с сегодняшнего дня тошнота прошла, грудь опала и не болит, выделений нет Что это все таки может быть?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно повторить сдачу крови на Хгч, возможно это биохимическая беременность

Наталья Игоревна, прикрепила протокол узи, хгч сдам через 48ч

Пока нужно наблюдать , если хгч упадет, это биохимическая беременность и контроль Узи. Если будет вялый рост , то это внематочная беременность, и потребуется диагностическая лапароскопия

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ действительно вызывает сомнения левая маточная труба. В таких случаях нужно сдать кровь на В-ХГЧ в динамике через 48. Если будет хороший прирост, в 2 и более раз, значит шансы на маточную беременность есть. Есть будет слабый прирост, то, к сожалению, это внематочная беременность

Принятый ответ

Здравствуйте
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед. Минимум от 600ед.
Внематосную пока не могут увидеть. Может быть Гидросальпинкс.
Вам нужно повторить хгч через 48ч.
Если он падает это прервавшаяся беременность. Если растёт, наблюдать дальше и контроль УЗИ.

Екатерина Сергеевна, если хгч снизится мне не будут делать операцию?

Нет.
При внематочной хгч растёт и достаточно хорошо.
Может достигать 2000.
У вас хгч очень маленький, больше говорит о биохимической беременности

Екатерина Сергеевна, тогда в трубе воспаление? Это медикаментозно можно лечить?

Может быть курс антибиотикоткрапии

Екатерина Сергеевна, здрааствуйте
ХГЧ через 2 дня 31, был 42

Он падает, беременность прервалась.

Внематочной у вас нет

Екатерина Сергеевна,но месячных нет, так может быть?

Скоро будут

Екатерина Сергеевна, врач говорит нужно сделать вакуум, контроль хгч и тогда можно говорить что внематочной нет!Я пока не дала согласие

Екатерина Сергеевна, по словам врача снижение хгч незначительное

Я ответила выше.
Ожидайте менструацию

Екатерина Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, есть вероятность,что это биохимическая беременность,когда произошло зачатие ,но не произошло имплантации. Отсюда у организма все признаки беременности и повышение ХгЧ.
Вам необходимо сдать ХгЧ в динамике,если он будет снижаться ,то продолжить контроль.

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно это биохимическая беременность, возможно ещё слишком рано и хгч будет расти и будет нормальная беременность
Пока сложно сказать