Бородавка на мизинце

здравствуйте! Прикрепила фото, у молодого человека была бородавка, лечили мазью специальной, чуть прошла, сегодня он её задел и чуть пошла кровь, он прижег чистотелом. Скажите пожалуйста что в такой ситуации делать вообще

Принятый ответ

Здравствуйте, София.
Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна Сергеевна, прикрепила

Рекомендую по лечению
рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 7дней и через 10дней необходимо оценить пропала или нет, по возможности очно показать дерматологу и удалить жидким азотом. Иои аккуратно продолжить удаление.
Сейчас ограничить длительный контакт с водой.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

Светлана Александровна, прикрепила

София,на фото действительно Вирусная бородавка ,рекомендую с учетом трввматизации:
-мазь левомеколь 2 р в день 3-5 дней
-очный осмотр дерматолога с последующим удалением (лазер,сургидрон,жидкий азот )
Есть аптечные средства для домашнего удаления,но в связи с более длительными процессом и возможностью получения ожога ,рекомендую все-таки обратиться к специалисту для удаления !
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 5 дней
-левомеколь мазь 2 р в день 7 дней
-не мочить

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото нет

Марина Геннадьевна, прикрепила

Мазь левомеколь 2 р в день до заживления
Не мочить активно
Р фукорцин 2 р в день 10дн
Потом показать врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки чтоб определил осталась ли там бородавка или чистотелом прижглась вся.если осталось что то,то прижечь лазером лучше у врача чтоб наверняка

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашем случае лучше удалить методом криодеструкции. Но сначала начать использовать мазь аргосульфан 2 р в день на 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, София
Это вирусная бородавка, верно
Она не удалена до конца
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней

Здравствуйте, это вирусная бородавка . Нужен очный осмотр и удаление