Поранилась инструментом
Здравствуйте, произошла ситуация. Работаю мастером маникюра. Была клиентка, и, когда срезала кутикулу ножничками, не скажу, что поранила, кровь не шла, но, видимо, срезала кожи немного больше, девочка ойкнула, то есть, было ощутимо, и место покраснело. Но, повторюсь, кровь не пошла. Минут через 40 я сама задела эти ножнички, которыми резала, проткнула свой палец, пошла кровь. Подскажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства? Есть ли вероятность заражения чем-либо? Возможно, что микроскопические частички крови все же остались на инструменте? Нужно сдать какие анализы? Даже суток пока не прошло.
Здравствуйте! Только если на ножницах была бы свежая кровь, а её вообще не было... если у неё не пошла кровь, то ни о каких частичках речи нет. Тем более кровь очень быстро высыхает и все вирусы там погибают, они не переносят высыхания. Ничего делать не нужно, не переживайте!