Дискомфорт внизу живота
Здравствуйте. Беременность 18 недель, появился дискомфорт внизу живота, не тянет, а ноет. Что это может быть? Стоит ли переживать?
Здравствуйте. Как дела со стулом , запоров нет ?
Анжелика, раньше запоров не было, но вот третий день уже не ходила по большому
Причина болей может быть в этом . Попробуйте пить воду с магнием , Донат магния например или принимать магний 200 мг 3 раза в день для профилактики запоров . Питьевой режим не менее 40 мл воды на кг массы . Включить продукты оказывающие послабляющий эффект: киви , чернослив , свекла вареная . Клетчатки побольше , можно пить псиллиум. Если все это не поможет . Тогда препараты с лактулозой , форлакс , дюфалак . Свечи глицериновые и микролакс как скорая помощь.
Анжелика, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста. Будьте здоровы ?
Обращайтесь , если будут вопросы .
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия, если есть склонность к запорам , то можно использовать Дюфалак, старайтесь пить побольше жидкости, добавить в рацион продукты, богатые клетчаткой
Татьяна Андреевна, спасибо!
Здравствуйте
Как дела с кишечником? Запоры? Мочеиспускание безболезненное?
Екатерина, 3 дня стала не было, чувствую причина все таки в этом. Мочеиспускание безболезненное
Принятый ответ
Нужно наладить стул
Сначала диета ( чернослив, свекла, киви)
Свечка глицериновая
Или дюфалак