Как долго длится лечение острого орхоэпидимита справа
Обратились в больницу с температурой 37, бросало то в жар то в холод. Было увеличено яичко правое уролог назначил лечение приложено фото осмотра. Лечился в течении недели улучшений не было. Плюс воспалится придаток. Обратился в больницу снова осматривать уже хирург. Положили в отделение поставили диагноз острыйорхоэпидимит с права. Выписку прилагаю. Интересует правильно ли лечили. Сейчас долечиваюсь дома назначили доксициклин 100 мг 1 раз в день. Назначили так же препарат Бэмига 50 мг по 1 т в день. Но смутило их описание что с них реже хочется в туалет. А на момент лечения я и так редко ходил в туалет. По этому их не принимал. Как долго лечится это заболевание? Так как воспаление небольшое ещё есть. Так же есть заболевание гиперплазия предстательной железы.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Бетмигой орхоэпидидимит не лечится однозначно. Вероятно описка. Восстановление может занять месяц
Владимир Александрович, а в целом лечение правильное было? Бетмигу назначали когда изначально ставили орхит. Его она лечит?
Бетмига тоже это не лечит. Она при гиперактивности мочевого пузыря.
Лечение нормальное в целом
Владимир Александрович, Жалоб меньше, явная боль прошла, но отек небольшой придатка еще есть. Сегодня на повторном приеме назначили чередовать компресс спиртовой и с мазью по вешневскому. Так же физео ультразвук и уфо чередовать. Все правильно назначают?
Да, единственное Вишневского вонючая мазь. Можно гель с Димексидом
Принятый ответ
Добрый день, Бетмига назначается для снижения количества походов в туалет ( через увеличение цистометрической емкости мочевого пузыря).Бетмига лечит только мочевой пузырь, если грубо выражаться. Не очень понятно с какой целью вам его назначили.
Лечение в стационаре адекватное, сейчас жалобы есть на что-то?
Анастасия Олеговна, то есть гиперплазияю предстательной железы тоже бетмига не лечет? Жалоб меньше, явная боль прошла, но отек нкбольшой придатка еще есть. Сегодня на повторном приеме назначили чередовать компресс спиртовой и с мазью по вешневскому. Так же физео ультразвук и уфо чередовать. Все правильно назначают?
Показания активных веществ препарата Бетмига:
Гиперактивный мочевой пузырь (ГМП) с симптомами недержания мочи, учащенного мочеиспускания и ургентных позывов к мочеиспусканию.
Как видите Гиперплазии простаты нет в инструкции к препарату.
К применению компрессов у каждого хирурга свой подход, онлайн-сложно назначить уход не видя ситуации в живую Но в применении компрессов и физиопроцедур ничего плохого нет, он есть в стандартах лечения.
А вот насчет применения Бетмиги, уточните у врача с какой целью он вам его назначил, может быть вы что-то не до конца поняли)
Принятый ответ
Доброе утро.При данном диагнозе применяется курс антибиотиков в среднем 10-14 дней.Реабилитация около месяца.
Луиза Римихановна, после реабилитации какие прфелактические меры применять что бы не повторилось воспаление.
Избегать переохлаждение,вовремя санировать хронические очаги воспаления.Регулярная половая жизнь.Диагноз не предсказуемый,поэтому специфической профилактики как такого нет.