Живая прививка и непривитый ребёнок
Здравствуйте. Ребенок идёт в детский сад. Он не привит полиомелитом. В другой группе поставили живую вакцину полиомелита. Сказали, что он может ходить в свою группу. Но физкультура у всех ребят в общем спортзале. Получается полностью не изолированы от привитых живой вакциной. Нормально ли это? Есть ли риски заражения? Также посоветуйте, пожалуйста, можно ли детям за лето проставить основные прививки? Дети не привиты 6, 3 года и 2 месяца
Принятый ответ
Добрый день. Физкультура в одно время с другой группой? Если нет, то ребенок может ходить в группу свою, он не заразится.
За лето можно сделать детям основные вакцины, но полностью завершить цикл вакцинации не получится, придётся долго догонять.
Алина Алексеевна, спасибо
Здравствуйте. Риск есть только при длительном близком контакте, заниматься на физкультуре вместе можно.
За лето, конечно, весь курс вакцинации нагнать невозможно, но хотя бы начать прививаться, по 1—2 дозы из необходимых прививок Вы сделаете.
Алина Александровна, спасибо
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Детки думаю в спортзале занимаются в разное время, от этого ничего не будет.
Начинайте с весны курс вакцинации.
Наталья Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Если занятия в разное время с другой группой, это допустимо, ребенок может посещать физкультуру
Для выполнения основного цикла вакцинации потребуется больше времени, чем 3 мес
Наталья Сергеевна, спасибо