Неподвижные бело прозрачные черви
Вчера в кале кошки обнаружили неподвижных бело прозрачных червей. Дали ей милпразон 0.5 табл.( вес 3,1 кг).Хотели бы проконсультироваться достаточно ли ей этой дозы и что дальше делать? Есть фото червя на салфетке.
Здравствуйте! Милпразон таблетки были для котят или взрослых кошек?
Таисия Павловна, здравствуйте! Таблетка темно коричнего цвета, для кошек более 2 кг.
Значит, всё верно. Повторно обработать нужно будет через 10 дней этим же препаратом.
После этого обычная схема 1р в 3 месяца.
Если появится вялость, отказ от корма, нужно будет подойти на очный приём, это может говорить об интоксикации организма в связи с гибелью паразитов.
Таисия Павловна, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, взрослым и ребёнку 6 лет нужно будет пропить какие нибудь противоглистные средства?
Для профилактики - не практикуется. В случаях появления симптомов, следует обратиться к терапевту, мы не можем назначать препараты людям.
Спасибо!