Консультация детского лора /

Сопли зелёные — вопрос №1840394

Добрый день. У ребенка 7 лет очень часто появляются зелёные сопли. В данное время уже вторую неделю, капали 7 дней Изофра. Сейчас врач назначил УВЧ на гайморовые пазухи. После изофру лучше не стало, сопли как были зелёные так и остались. Подскажите как лечить? Какие анализы можно сдать? Спасибо

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Педиатр, ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуй, Роман. Зеленые сопли после ОРВИ? Больше никаких симптомов нет? Сдайте для начала Общий анализ крови и по нему необходимо посмотреть бактерии или вирусы присутствуют в организме ребёнка.
Клиент
Наталия Александровна, добрый день. ОАК сдавали врач сказала что лейкоциты повышены .

Педиатр, ЛОР, Детский ЛОР
Роман, это свидетельствует только о воспаление в организме, нужны другие показатели, если можете прикрепите анализ.
Клиент
Наталия Александровна, Нейтрофилы палочкоядерные, относительное количество в крови методом ручного подсчёта в Процент Нейтрофилы сегментоядерные, относительное количество в крови методом ручного подсчёта 60 Процент Зозинофилы, относительное количество в крови методом автоматизированного подсчёта

1 Процент

Моноциты, относительное количество в крови методом ручного подсчёта

5 Процент

Лимфоциты, относительное количество в крови методом ручного подсчёта

26 Процент
Наименование

Лейкоциты, количество в крови методом автоматизированному подочета

Эритроциты, количество в крови методом автоматизированного подсчеть

Гемоглобин общий, массовая концентрация в крови

Гематокрит крови методом автоматизированного подсчета

Средний объем цитрецита в крови методом автоматизированного подоста

Среднее содержание гемоглобина в эритроците в крови методом автоматизированно подсчета

Ширина распределения эритроцитов по объему, коэффициент вариации в крови мендом цвтомелизированного подсчета

Ширина распределения эритроцитов по объему, стандартное отклонение в крови методом

автоматизированного подсчета

Тромиоциты в крови методли оптоматизирктанного подсчета

Значения

119109/

121 Грамм в литре

37.9 Процент

77.4 Фемтолитр

32. Пикограмм в миллилитре

11.4 Процент

46.1 Фемтолитр

Средний печем, тромбоцитов в крови методом автоматизироввиного подачете

Цирина распределения тромбоцитов по объему в криви

250 1019/л

6.5 Фемтолитр

10.7 Фемтолитр

1.16 Прецент

Кружные прибощить, относительное количество в крови методам автоматизированвить масчета

Лимфоциты, ивостатное количество в крови методом автоматизиреоциноз odchets

41 Процент

31 1098

Референсные Значения

113-142 Грамм в литре

32-45 Процент

76-98 Фемтолитр

26-37 Пикограмм в миллилитре

11,5-14.5 Процент

35-56 Фемтолитр

6-13 Фемтолит

10-20 Фемтолитр

0.2-1.3 Процент

13:42 Процент

15-6810
Среднее содержание гемоглобина в зритроците в крови методом автоматизированного подочета

22 Пикограми в миллилитре

26-32 Пикограми в миллилитре

Ширина распределения эритроцитов по объему, коэффициент вариации в крови методом автоматизированного подсчета

11.4 Процент

11,5-14,5 Процент

Ширина распределения эритроцитов по объему, стандартное отклонение в крови методом автоматизированного подсчёта

46.1 Фемтолитр

35-50 Фемтолитр

Тромбоциты в крови методом автоматизированного подсчета

250-109/л

Средний объем тромбоцитов в крови методом автоматизированного подсчета

5.5 Фемтолитр

-13 Фемтолит

Ширина распределения тромбоцитов по объему крови

10.7 Фемтолитр

10- 20 Фемтолитр

Тромбоцитокрит крови

0.16 Процент

2.1 Процент

Крупные тромбоциты, относительное количества в крови методом автоматизированного подачата

0.2 1.3 Процент

Лимфоцити абсолютное количество в крови методом автоматизированного подсчета

13-43 Процент

3.1109/л

Моноцити, абсолютное количество в крови методом автоматизированного подсчета

0.7 10^9/A

Гранулоциты, восолютное количество в крови методом автоматизированного поденчета

811019/

Лимфоцити, относительное количество в крови методом автоматизированного подочета

Моноцити, относительное количество в кроли методом автоматизированнося подечет

26.1 Процент

30-50 Процент

Гранулоциты, этносительное количество в крови методом нетоматизированного педочета

5. 6 Процент

68.3 Процент

3-10 Процент
Педиатр, ЛОР, Детский ЛОР
Роман, склоняюсь к бактериальной инфекции. Назначение врача про физио конечно считаю оправданным. По поводу капель советую навести сложные капли в виде: Ксилен 2 мл, Тобракс 2 мл, Дексаметазон 1 мл, естественно все капли должны быть детскими. Капать по 1-2 капли 3 раза в день в течении 5 дней. Больше 5 дней капать нельзя! Выздоравливайте!
Клиент
Наталия Александровна, нам врач назначил Назонекс
Педиатр, ЛОР, Детский ЛОР
Роман, это разные капли, Назонекс он длительно действия, и воспаление в данный момент не снимет, придется ждать. Если хотите сейчас. То сложные капли, а после покапать Назонекс. Выздоравливайте!
Клиент
Наталия Александровна, спасибо. А есть сейчас смысл какие нибудь анализы сдать? Чтобы выявить почему у него часто зелёные сопли?
Педиатр, ЛОР, Детский ЛОР
Роман, да, можно как раз в разгар болезни сдать мазок из носа и зева на микрофлору. Он покажет что именно за возбудитель у вашего ребёнка. Далее подбирается тактика лечения.