Падагра

Как остановить эту болезнь и возможно ли это сделать? Какие препараты принимать ? Как зашитить суставы ? Может нужно использовать лечебные грязи ? Какими препаратами можно защитить от разрушения суставы ?

Здравствуйте. Нужен аллопуринол или его аналоги длительно. Соблюдайте диету с ограничением белка и продуктов мочевой кислоты. Контролируйте её уровень 1 раз в месяц. Для защиты суставов - хондропротекторы длительно.

Лечебные грязи, озокерит, физиолечение, Соль- Илецк курсами можно.

Добрый день. Нужно соблюдать специальную диету при подагре, пить побольше воды, из препаратов обычно рекомендуют аллопуринол или его аналоги. Лечебные грязи особого эффекта не имеют, но если вы будете соблюдать диету, водный режим, принимать препараты - то ничего более и не нужно будет, и суставы будут защищены.