Как будет проходить осмотр у гинеколога после первого и одного только полового акта?

2 месяца назад был первый половой акт. После него в тот же день выделилось немного крови. Больше ее не было. Это точный признак полного разрыва девственный плевы и лишения девственности? Больше половых актов у меня не было. Может ли гинеколог уже после 1 только раза теперь проводить осмотры гинекологическим зеркалом (и с расширителем) и трансвагинальным датчиком? Не будет ли мне больно при таких осмотрах после 1 только раза? А если к гинекологу пойду только через, допустим, год или 10 лет (к примеру) и половых контактов вообще не будет за все это время, как врач будет тогда осматривать? И не будет ли тогда мне больно? Могут ли происходить изменения влагалища от наличия или отсутствия половой жизни?

Доброе утро! Появление крови свидетельствует о разрыве девственной плевы. И при осмотрах теперь врач будет осматривать с помощью вагинального зеркала - больно не должно быть, не переживайте. Датчик вагинальный тоже можно использовать. Отсутствие половой жизни - не повод не ходить к гинекологу. После начала профилактический осмотр у гинеколога 1 раз в год